4,8

Повесть Я.Гордина «Три войны Бенито Хуареса» рассказывает о судьбе национального героя Мексики, возглавившего в середине XIX века борьбу патриотов с реакционными и своекорыстными генералами и…
Серия: Пламенные революционеры
Издательство: Издательство политической литературы

28 июля 2013 г. 00:11

Книга написанная великолепно. Четко и с небольшими приукрасами изложена история мексиканского президента Бенито Хуареса. После этой книги несомненно захочется поинтересоваться более подробной историей Мексики. История этого человека не может оставить человека равнодушным. Простой голоштанный индеец хотел учится и он учился, закончил духовную семинарию, стал юристом, и в силу неспокойного положения в стране оказался на политической арене. Дон Бенито был умным и очень мудрым человек, у него было великолепное чутье, когда и как нужно проводить реформы. Современники осуждали или поддерживали, а его взгляды оставались непоколебимы. Такого человека ни когда не родится более,Дон Бенито Хуарес был и останется единственным освободителем мексиканского народа.

Три войны Бенито Хуареса, документальное произведение

Год издания: 1984

Тираж: 300000 экз.
Формат: 70x108/32 (~130х165 мм)
366 стр.

Кураторы