4,3

Britain's best-loved comic genius Stephen Fry turns his celebrated wit and insight to unearthing the real America as he travels across the continent in his black taxicab. Stephen's account of his…
Издательство: HarperCollins

29 января 2017 г. 22:54

Стивен Фрай путешествует по Америке, посвящая каждому штату по главе. Ловит лобстеров в штате Мэн, учится работе крупье в казино Трампа в Атлантик-Сити (и на чем свет стоит костерит эту башню), дегустирует бурбон в Кентукки, встречает День благодарения среди хлопковых полей Джорджии в старом плантаторском доме и так далее в каждом штате. На ум приходят десятки книг о поездке по США: от "Одноэтажной Америки" Ильфа и Петрова до "В дороге" Керуака, Фрай не первопроходец в этом жанре, но у нас и не соревнование "кто первый". Мечтаете об автотрипе по Америке? Возьмите эту книжку на заметку

ISBN: 0007266359, 9780007266357

Dimensions:12.9 x 2.5 x 19.8 cm

29 января 2017 г. 22:54

StellaStarks

17 октября 2016 г. 15:09

Я читала эту книгу на русском языке. В своем путешествии Стивен скорее описывает увиденное, чем истолковывает его. И как он сам пишет: "Книга о путешествии, никаких выводов не предлагающая". Некоторым штатом удивляется много внимания, некоторым слишком мало. В целом книга полезная т.к. некоторые акценты при планировании путешествия расставить поможет. Конечно есть события и встречи которые вызывают интерес у одного человека, но могут оставлять равнодушным другого. Жаль, что Стивен Фрай активно предлагает бойкотировать нашу Олимпиаду-2014 в Сочи. Зачем же сравнивать Россию с нацистской Германией 30-х годов? Хотя причины такого понятны.