4,1

Кэти Гласс работает с трудными детьми из неполноценных семей. Сложные случаи в ее практике - это скорее норма, чем исключение. Но Кэти даже не могла себе представить, какой сюрприз приготовила ей…
Серия: Реальные истории
Издательство: ИД Рипол Классик

romashka-km

8 января 2024 г. 20:29

Кэти Гласс пишет истории о детях, которые произошли в реальности. Она работает патронажным помощником, помогает приемным детям адаптироваться в семье. Сама имеет родных и приемных детей. Очень интересно читать о системе опеки, очень отличающейся от нашей, а также о трудностях, с которыми сталкиваются приемные семьи. Мне стали понятны многие моменты в поведении девочки, которую год назад взяли под опеку мои знакомые. Как тяжело детям восстановить доверие к взрослым и поэтому они могут проверять границы допустимого, таким образом убеждаясь (или нет), что их не вернут в приют. История девочки Джоди страшная и поражает сколько доброты и терпения Кэти проявила к ней.

ISBN: 978-5-386-02229-7

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 384 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

romashka-km

8 января 2024 г. 20:29

25 декабря 2023 г. 10:35

5 Еще 1 горькое детство

Джуди - жертва самых близких людей. Очень печально. Даже самые близкие могут предать. Много о несовершенствах системы патроната тех лет. К сожалению, мало о подходах опекуна к пониманию переживаний Джуди. - откуда вдруг разразилась депрессия.