3,3

Книга известного теле- и радиожурналиста, автора и ведущего ТВ-программы "Поединок" на телеканале "Россия" Владимира Соловьева посвящена различным аспектам манипуляции сознанием людей.
Ценность…
Издательство: Эксмо

15 сентября 2015 г. 01:23

Хотите посмеяться от души и утонуть в псевдопсихологии? Тогда эта книга для вас!

Ну а если серьезно, то все очень печально.

Вода, вода, перескакивание и передергивание. Не умея раскрыть мысль как надо, автор перескакивает с одного предмета на другой, пытаясь, видимо, испытать на нас свою хваленую "технику манипуляции". К счастью, we are ready for this shit. We were born ready.

А еще автор очень любит слагать оды самому себе. Вот-де он какой, умный и прекрасный, и похудел-то он сам (ловко превратившись из Михаила Круга в Кобзона), и уже чуть ли не с пеленок достигал всевозможных консенсусов.

Благодаря этому еще в школе я приобрел славу человека, который умеет разрешить любой спор, выслушать все стороны и привести к тому, что гораздо позже М.С.Горбачев назвал консенсусом.

Еще автор очень любит…

ISBN: 978-5-699-43859-4

Год издания: 2011

15 сентября 2015 г. 01:23

Ну а если серьезно, то все очень печально.

Еще автор очень любит…

Neznat

21 декабря 2010 г. 17:49

Как ни странно, эта книга чуточку лучше, чем кажется, если судить по обложке. Агрессивная подача, дурацкое название, дурацкая фотография... А рассуждения Соловьева вполне умеренны и адекватны.

Сначала он пересказывает, что знает, о психологической манипуляции. Если вы проходили хотя бы курс общей психологии, то все прекрасно поймете и, возможно, вам будет скучно. Хотя кое-какие советы ораторам могут оказаться и полезны. Потом Соловьев начинает рассуждать об управлении массами, о великих диктаторах и революциях, о том, почему происходят последние и зачем нужны обществу первые. И вот тут, что просто удивительно для современной попсовой книги, Соловьев почти ни разу не срывается на категоричность. Он ничего не заявляет, не дает ответов, не лезет со своим Мнением, как Никонов, Бушков или…