Филипп вел серую, однообразную жизнь, пока не встретил Беатрису - самую необыкновенную девушку на земле. Она круглый год выращивает малину и раздает ее заключенным в тюрьмах, она способна выйти…
Серия: Новая французская линия
Издательство: АСТ, Астрель

22 октября 2021 г. 01:31

Что тут скажешь. Необычная книга!

Почитала рецензии. Не очень понимаю, почему эта книга вызывает ассоциации с "Амели". Если Амели - барышня явно не в себе и немного асоциальная, то Беатрис нормальная, здоровая девушка, хоть и немного эксцентричная, но не более. Пожалуй, могу согласиться только в том, что книга может напоминать "Амели", если бы история была рассказана с точки зрения ее парня, и то едва ли. Непонятно.

Как мне показалось, книга рассказывает историю, в которой пустой аквариум нашел свою рыбку. Весь роман - очень милая история о том, как пустой и бестолковый молодой человек познакомился с молодой оригинальной барышней и ее семейством. Закончилось все как-то банально.

К сожалению, хотя книга написана еще в 80-х, здесь мужчина - вареная вобла, а женщина по-мужски волевая,…

Рыба-любовь, роман

Перевод: Иванова Е.С.

ISBN: 978-5-17-067113-7, 978-5-271-27784-9

Год издания: 2010

Переводчик: Е.Иванова

Страниц 224 стр.
Формат 76x108/32 (135x205 мм)
Тираж 4000 экз.
Твердый переплет

22 октября 2021 г. 01:31

Что тут скажешь. Необычная книга!

3 июня 2021 г. 22:40

5 Жюри,капюшон,парашют.

Прочел я рецензии и диву дался.Это эксперты? и сравнивают сие произведение с Бальзаком и Гюго.И пишут,что это после фильма "Амели"- не фонтан.

От себя скажу,что произведение очень кинематографично и было создано намного раньше"Амели".Читается очень легко и на мой взгляд это лучше"Амели".

(они б еще сказали,что кадр из фильма "Форма воды", стекающей капли по стеклу автобуса лучше кадра из "Амели" когда золотая рыбка плещется в пруду)