3,6

"Поход на Кремль" - новый роман Алексея Слаповского. Это - роман-фарс о том, как толпа может объединиться вокруг единой цели - и неважно, что все по-разному ее понимают!
Милиционерами случайно убит…
Издательство: АСТ, Астрель

ISBN: 978-5-17-066400-9, 978-5-271-27479-4

Год издания: 2010

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

14 мая 2013 г. 19:20

хорошо, ничего не скажешь!

lost_witch

14 декабря 2010 г. 17:04

Какой-то незавершенный гештальт был у меня с этой книгой, потому что читать я ее пыталась начать раза два или три, и всё что-то никак. Но тут я собралась с силами и за выпивкой в баре сподобилась-таки дочитать.

Начало, честно говоря, было многообещающим. Обещающим кровь, смуту и беспорядки, бессмысленные и беспощадные (как это было уже у Слаповского в книге "Пересуд"), поскольку в первой главе сержант милиции убил молодого поэта, просто по долгу службы, так сказать, прихлопнул. И вот, с этим молодым человеком на руках, мать отправляется искать правду к Кремлю. А за ней - все жаждущие правды, справедливости и зрелищ (в том числе!) внятные и невнятные личности.

Такое вот начало. А завершилось всё очень даже просто и, честно говоря, бессмысленно.

То есть, очень правдиво завершилось,…