4,1

Эта книга - роман о новых приключениях знаменитого Джона Мильтона. Да-да, того самого Малька, над которым вы так потешались, читая его интимный дневник.
Прошел целый год, а процесс превращения…
Издательство: Рипол Классик

George3

18 февраля 2019 г. 17:53

3 ...и внезапно наступает конец

Сложилось впечатление, что автору самому надоело уже повторять продолжающиеся безумства и он просто остановился, не подведя в должной мере читателя к концу, а просто поставив точку.Уступает вторая часть первой по всем параметрам. Потерян элемент неожиданности, первичности. Порой кажется, что читаешь уже не в первый раз, а чувство неприязни усиливается. Так и не понял с какой целью, кроме, разве что развлекательной, писал автор эту историю учебы мальчишки из сумасшедшей семейки в не менее ненормальной частной школе. Но и на развлекательную она мало похожа, вызывая смех сквозь слезы и естественное желание у родителей оградить своих отпрысков от попадания в подобную среду.

Малёк. Безумие продолжается, роман

18 февраля 2019 г. 17:53

3 ...и внезапно наступает конец

16 октября 2018 г. 14:44

3 Малёк Мильтон #2

- Твоё состояние серьёзно и, боюсь, неизлечимо, - проговорила она, прихлёбывая виски. – Тебя ждёт жизнь, полная боли, страданий и извращений. […] Твои дни в качестве Малька сочтены.
… У меня на мошонке три волоска!
… У меня уже двенадцать волосков на мошонке, хотя главное событие – опущение яичек – ещё не свершилось.
… На сегодняшний момент общее число волос – шестнадцать.
… Видимо, мама с папой решили, что пятнадцать лет – самое время начать пить. И вот я пью пиво в день рождения, ни от кого не таясь. Если ещё и яички опустятся, то я точно больше не Малёк.
… Меня охватило волнение: я чувствовал облегчение и гордость за себя. Наконец-то мои яйца сдвинулись с места!

Надо ли продолжать? Это и впрямь было бы смешно, если бы не было так грустно. Но во второй книге про Малька практически…

Подборки