4 апреля 2022 г. 20:23

4 Подростки оценят

Эх, где мои 14 лет) Л. Дж. Смит можно ругать за предсказуемость сюжета, но её большой плюс, что её книги написаны без пошлости. Хоть многие и ругают solemate principle (не знаю, как в переводе у нас, так как читала в оригинале), но ведь именно в нем и заключена вся соль истории! Любовь спасёт мир. Мне далеко не 15, но как же здОрово описаны отношения между подростками. Здесь есть и их огонь, и задор, и смелость, и наивность.. С высоты жизненного опыта я, конечно, понимаю, что герои, по сути, дети. Но для читателей-подростков они смогут стать хорошим примером чести, верности, достоинства.

Victory1985

10 мая 2019 г. 22:53

2.5

Джез Редферн считала себя чистокровным вампиром. Но во время охоты у нее возникло чувство "дежавю" и в мозгу всплывают картинки воспоминаний смерти ее родителей. Возникли вопросы, ответы на которые ей долго искать не пришлось. Так и есть, она полукровка, на половину вампир, а на половину человек. Исходя из этого, Джез переходит на сторону людей. Теперь же ей предстоит украсть Неукротимую Силу, которая обеспечит вампирам жизнь без людей (кого же они кусать собрались-то?), у своего самого злейшего врага, Моргеда.

Сразу скажу, что стиль не мой со всех сторон и абсолютно. Но, как в диковинку, могла бы пойти на "Ура", если бы с середины книги не началось бы бесилово. А бесили меня главные герои! Джед со своими "тараканами" и супергеройской крутизной задурила всю голову. Грозный, злой,…

Dzanckokumi

Простой человек

11 января 2017 г. 20:47

Ну история опять о вампирах, но хоть уже с каким-нибудь разнообразием. На этот раз главная героиня не совсем вампир, она наполовину вампир, а другая же часть ее ДНК - человеческая. Следуя совести, в прошлом охотившаяся на людей вампирша, бросает прежний образ жизни, вступает в "Рассветный круг" и становится теперь уже охотником на нечесть. Так и живет год спокойно у новообретённых родственников по матери, пока вдруг организация не говорит: "Долг зовет ! Найди ка нам Неукротимую силу" - и тут приходится возвращаться к разбойному прошлому, где обнаруживается ... что обнаруживается ? Что парень с которым вы раньше чуть глотки друг другу не перегрызли, твой духовный супруг ? Да ну на фиг ... В итоге все заканчивается предсказуемо: - Неукротимая сила оказывается у них под самым носом; -…

BLacK_HeaRt99

26 мая 2016 г. 18:08

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

И вновь, я пишу рецензию на эту серию. И вновь я могу повторить эти слова. Серия чудесна наполнена мистикой и фантастикой. Не знаю как другие, но я сразу поняла, что это не девочка Неукротимая сила, а Джез. Ведь, что может сделать маленький ребенок? Ничего! А она может ведь она охотник, она расцарапала руку, что пошла кровь, которая нужна для свершения чуда.

Хорошая книга для легкого время препровождения. Вообще эта серия это истории о потустороннем мире. О вампирах, оборотнях, ведьмах и других нечестях. Легкие истории.

30 июля 2013 г. 19:13

Книга довольно занятная, но так похожа на другие книжки этого цикла, что это портит все впечатление. Не скажу, что сразу догадалась о том что Джез и есть та самая Неукротимая сила. Догадалась только тогда, когда поезд уже несся на них и когда Джез мельком упомянула что во время просмотра репортажа о пожаре Клэр расцарапала ей руку, хотя... Тогда я обрела уверенность что эта сила - не Клэр. А вот с Моргедом и его с ней чувствами все понятно было еще в самом начале книги во время их "охоты", то, как он на нее смотрел и его поступки говорили сами за себя. Кто-то писал, что они поубивают друг друга потому что постоянно ссорятся и дерутся... Но ведь это прекрасно! За то им никогда не будет скучно.)) Такие отношения устраивают меня больше, чем все эти сопли и нежности, от которых, я, если…

13 января 2011 г. 15:11

Очередная история из жизни Царства ночи и около того довольно органично вписывается в общий сюжет цикла. Постоянным читателям рубрики точно возликуют: наконец-то нам расскажут о том, что грядет конец света, и что только четверо избранных смогут его спасти. Собственно, именно в этой книге открывается квест "найди одаренных товарищей раньше плохих ребят". И именно последним эта часть цикла и интересна. Что до романтической линии, то она все такая же и все о том же ёлки, уже хочется разнообразия.

Как итог - мы воспряли духом и поняли, что развязка более-менее близка. А еще мы снова в ожидании новых интересных персонажей и встреч с уже знакомыми личностями.