Корабль странников. Головокружение. Стой, кто идет? Рассказы (сборник)

Боб Шоу

3,9

Смертельные схватки воздушных полицейских, космические приключения, уморительно смешные похождения звездных легионеров - все это вы узнаете, прочитав эту книгу.
Серия: Координаты чудес
Издательство: АСТ

24 ноября 2020 г. 22:37

5 Упрямый странник, я иду вперед, Владычица моя — дорога. Риск Неизвестности меня влечет, И Космос — мой приют от Бога. Р.Л. Стивенсон

Хотите оказаться в бескрайних просторах космоса, увидеть безжизненные и не очень планеты, ощутить, как жизнь повисает на волоске, а вы ничего не можете противопоставить всемогущим силам космоса? Тогда эта книга для вас! Персонажи настолько яркие и живые , что к ним проникаешься сочувствием, проживая с ними все злоключения, победы и поражения, которые выпадают на их нелёгкую жизнь картографа неизведанных доселе планет. Однозначно эта книга должна быть прочитана теми, кто любит бескрайние просторы и захватывающие приключения людей на неисследованных ещё пока планетах...

Корабль странников, роман

стр. 558-572

ISBN: 5-88196-325-3

Год издания: 1994

Страниц 576 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 11000 экз.
Переплет Твердый переплет

Кураторы

24 ноября 2020 г. 22:37

masharoze

8 декабря 2010 г. 04:38

Небольшое по объёму произведение английского фантаста Боба Шоу эксплуатирует уже традиционные сюжетные ходы - амнезию главного героя и перемещения во времени. На этих составляющих зиждется фабула происходящих с Вайноном Миром (забавное объяснение странного имени героя можно узнать ближе к концу) приключений. Несмотря на традиционность составляющих интриги, книга очень живая, наполненная характерным юмором, особенно поначалу, к концу повествования сменяющимся прямо-таки трагическими нотами. Приятное чтение, что-то в духе Шекли, после первого знакомства с автором захотелось прочесть и другие его вещи.