3,9

В Киралии право на волшебство есть только у аристократов, а вот черная магия - табу для всех.. И если простолюдинку Соню сама судьба одарила невероятными способностями к чародейству, то глава…
Циклы: Черный маг, книга №1
Киралия, книга №1

27 июля 2022 г. 16:34

5 Школа магов.

Сюжет прост и стандартен для фэнтези: школа магов, обязательно сложности у главного героя с другими учениками и тайны, много тан. Очень легкая книга, читается довольно быстро. Мозг отдыхает, есть в книге что-то цепляющее при всей простоте.

junpaku Благодарю за совет, легко читается, за несколько дней проглотила всю трилогию.

Щит магов, роман

Перевод: О. Малая

ISBN: 978-5-9910-1255-3, 978-966-14-0909-4, 978-1-84149-313-8

Год издания: 2010

Тираж: 12000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

27 июля 2022 г. 16:34

5 Школа магов.

21 ноября 2021 г. 16:11

Вроде бы подростковое произведение, потрепанная тема - магия, школа, - довольно простые, даже плоские герои, прозрачная и затянутая интрига. Все эти индикаторы скорее негативные, но, к своему удивлению, книга понравилась. Более того, даже захватила. Прочитал ее быстро и с удовольствием. Несмотря на перечисленные схематичные элементы, сюжет оказался интересным. Героиня - умная и решительная девушка из трущоб, у которой неожиданно обнаружились магические способности, и за ее приключениями следишь с неослабевающим интересом. О некоторых событиях можно догадаться заранее, но это не испортило удовольствия от чтения. Обязательно буду читать продолжение.

Подборки