Дело кричащей ласточки. Роман, повести и рассказы (сборник)

Эрл Стенли Гарднер

4,3

В эту книгу вошел роман "Дело о длинноногих манекенщицах" - в нем знаменитый адвокат Перри Мейсон знакомится с манекенщицей, которая просит раскрыть убийство ее отца, хотя даже секретарша Делла…
Серия: Весь Гарднер
Издательство: Эксмо

Rossi_555

6 ноября 2016 г. 20:23

1947 - "Дело о кричащих ласточках".

Коротенькая повесть, так что расписывать здесь особо и нечего. Такое произведение можно было бы рекомендовать тем, кто раздумывает, браться или не браться за цикл романов об известном адвокате Перри Мейсоне. У Гарднера получился этакий детектив в миниатюре, с уже полюбившимися героями.

Дело о длинноногих манекенщицах, роман

Перевод: Олег Колесников

стр. 5-212

Дело кричащей ласточки, повесть

стр. 213-288

Дело о сварливом свидетеле, рассказ

стр. 289-316

Дело о конфетах, рассказ

стр. 317-359

Исчезнувший труп, роман

стр. 360-396

Дело об упрямом свидетеле, рассказ

стр. 397-433

стр. 577-637

ISBN: 978-5-699-37274-4

Год издания: 2009

Страниц 640 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Эрл Стенли Гарднер «Дело о длинноногих манекенщицах»

Эрл Стенли Гарднер «Дело кричащей ласточки»

Эрл Стенли Гарднер «Дело о сварливом свидетеле»

Rossi_555

6 ноября 2016 г. 20:23

1947 - "Дело о кричащих ласточках".

ohmel

Читающая белка

25 октября 2015 г. 15:25

Перри Мейсон как всегда не разочаровал - умный, слегка ироничный. Эдакий белый воротничок с привкусом брутальности. Да, он мне еще с детства нравился и сегодня не подвел:-) При этом сюжет у повести с натяжками и недомолвками, основная интрига слабовата (максимум рассказ - и было бы вполне достаточно), но Гарднер молодец - опыт не пропьешь. И вся повесть читается на одном дыхании. Но, знаете, если раньше никогда не удавалось понять, кто у Перри Мейсон главный подозреваемый, в этот раз я угадала. Не смотря на то, что моя аргументация была совсем другой, чем у автора, черт возьми, приятно.

книжная дуэль, тур 4