4,4

«Город Звёзд» – вторая книга трилогии известной английской писательницы Мэри Хоффман.
Пятнадцатилетняя Джорджия обожает лошадей и ненавидит своего сводного брата Рассела, который готов наизнанку…
Серия: Страваганте
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга"

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

20 октября 2018 г. 20:35

В жанре юношеского фэнтези, или как модно сейчас этот жанр называть - YA, существует неисчислимое множество историй, различных по достоинству и способности заинтересовать своего читателя.

Но этот цикл, состоящий сейчас, как я понимаю, уже из 6 книг, он в принципе отличается от большинства из стоящих в том же ряду. Хотя, возможно, только первопричина историй о стравагантах нам покажется знакомой. Но остальное же, начиная с того момента, как с героиней, подобно и другим стравагантам, начинают происходить странные вещи, остальное - своими красками, своим великолепием и попросту атмосферой Италии времен Возрождения (хоть и чуть иной), фантазией и сюжетной линией столь высоко поднимется планка и так все ново, необычно, с сильными и мощными эмоциями, что это воодушевляет. Кому-то, также как и…

ISBN: 9668511387

Год издания: 2005

твердый переплет, 400 страниц
тираж - 5000 экземпляров

Джорджия О'Греди -девушка, которую часто запугивает ее сводный брат Рассел. Ее единственное спасение заключается в занятиях верховой ездой. Когда она засыпает с миниатюрной статуэткой крылатого коня, она просыпается в Талии в городе Ремора ( Сиена ). Город разделен на двенадцать округов по каждому из признаков знаков зодиака. Здесь она встречает семью Монтальбани (конюха Паоло и его сына Чезаре). Паоло, как и Родольфо, является Страваганте и открывает Джорджии(которая походит на мальчика и использует это в качестве маскировки на протяжении всей книги, ее имя Джорджио), что она пришла в очень важный момент: скачки известные как Стелата вот-вот начнутся.
Двенадцатый округ Овна, который держит связь с городом Беллецца, не выиграл гонку за двадцать пять лет. Семья ди Кимичи (антагонисты в первой книге) намерены их подкупить снова, чтобы доказать новой Герцогине , Арианне Росси (ранее Гаспариниi), и ее отцу, Родольфо, преимущества присоединения к их союзу, женившись на Гаэтано ди Кимичиi , простому, но очаровательному третьему сыну главы семьи, герцога Никколо из Джилии. Гаэтано, готов послушаться своего отца, скорее ради эксперимента и больше беспокоятся о благополучии своего младшего брата, Фалько, который был искалечен.
Между тем, особый конь, рожденный в двенадцатом округе , который может фактически привести к удаче двенадцатого нужен для того, чтобы прервать свою серию поражений.
Люсьен, герой первой книги-переименован в Лучано таким образом и в настоящее время он полноправный житель Беллецции, а также другие важных второстепенные персонажи, такие, как Сильвия (предыдущая Герцогиня), Родольфо, и Арианна, появляются вновь.

Кураторы

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

20 октября 2018 г. 20:35

Подборки