3,9

Интернет-переписка Эмми и Лео - виртуозно и остроумно написанная история случайной встречи двух одиночеств в Сети. В их мейлах нет пауз. Их мысли неудержимым потоком несутся на монитор и…
Цикл: Эмми и Лео, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

14 марта 2024 г. 17:41

2.5

Роман написан в современном эпистолярном жанре в виде email-переписки между двумя совсем незнакомыми людьми. Эмми решает отписаться от навязчивой подписки, и по ошибке набирает не ту букву на клавиатуре, так состоялось её знакомство с Лео.

С одной стороны, это неплохая идея автора. Два незнакомых человека могут излить душу друг дружке, своего рода психологическая разрядка: всегда проще поведать то что внутри тебя совсем чужому человеку, чем говорить с родными и близкими тебе людьми.

С другой стороны, я неочень то во всё это поверила, а вернее, под конец книги, всё лучшее то, что можно было бы получить в итоге, разбилось в дребезги. Свидание Эмми и Лео не состоялось, а переросло в эротические фантазии по email, а когда вмешался в переписку муж Эмми, то ещё больше ухудшило впечатление от…

Лучшее средство от северного ветра, роман

Перевод: Мария Зоркая

14 марта 2024 г. 17:41

2.5

24 февраля 2024 г. 11:55

2 Что это вообще было?

Всё происходящее в жизни героев - Эмми и Лео - отображается исключительно в их электронной переписке друг с другом, а, значит, происходит большей частью в воображении. Всё, что роман включает в себя - это письма, письма и ещё раз письма - в буквальном смысле слова ничего, кроме писем.

Многие отзывы по этой книге пишутся так:

+главный герой, сюжет

-главная героиня

Весь сюжет - сплошной красный флаг. Я бы даже сказала, что на Новый год в Китае меньше красных флагов, чем в этой книге.

Что мы имеем? Главную героиню (ГЖ), которая живет в достатке и в семье, имеет хорошую работу. Главного героя (ГМ), который появился в ее жизни случайно из-за ошибки в электронном адресе, имеет ученую степень и его жизнь состоит из расставаний и воссоединений вновь с его девушкой М.

И вот переписываются наши герои,…

Подборки