4,5

Данное издание представляет собой сборник рассказов для детей Л.Н.Толстого.
Серия: Художники детям
Издательство: Амфора

16 февраля 2024 г. 23:17

2 Спойлер Ля, ну жОсткий юмор у батька!

Ну во первых, нафиг так ребенка искушать, на видном месте вкусняшки оставлять... ДО ОБЕДА! А во-вторых, ну съел и съел ребенок, не удержался... Но смертью пугать вместо того чтобы объяснить и поговорить

Старик сажал яблони, микрорассказ

Акула, микрорассказ

Лебеди, микрорассказ

ISBN: 978-5-367-01474-7

Год издания: 2010

Формат издания 170x240 мм (средний формат)
Количество страниц 48
Твердый переплет
Тираж 7058

Иллюстратор Алексей Пахомов

16 февраля 2024 г. 23:17

2 Спойлер Ля, ну жОсткий юмор у батька!

pdobraya

2 июля 2022 г. 13:08

Рассказ очень коротенький и написан, наверное, как назидание детям. Автор хотел показать насколько опасной может быть невинная шалость. Кроме этого, Лев Толстой показывает нам насколько родительская любовь может быть обширна. Безусловно, опытный моряк прекрасно осознавал все риски этого выстрела, но он не видел другого выхода. Это был единственный, пусть и очень рискованный шаг. Прекрасный рассказ, но прочитать просто его мало - с детьми его надо обсуждать, чтобы они сделали выводы.

Прочитана в рамках игры "Летнее внешкольное чтение"

Подборки