3,9

Сергей Кузнецов - журналист, писатель, известный сетевой деятель. Автор романов "Шкурка бабочки", "Нет" (в соавторстве с Линор Горалик), трилогии "Девяностые: сказки".

Герои нового романа…
Издательство: АСТ, Астрель

skasperov

5 февраля 2024 г. 13:22

3.5 Хоровод героев.

Не знаю, может слишком мужская проза или просто что-то пошло не так.

В своё время мне очень понравился Сергей Кузнецов - Учитель Дымов  и я не задумываясь добавила книги Сергея Кузнецова в обязательные.

Прекрасный язык, отличный сюжет, увлекательное повествование - вот что делает для меня книгу хорошей.

В этом романе мы имеем:

1. Прекрасный язык и ещё более "прекрасный" мат.

2. Много физиологических описаний, как-то вкусовые качества спермы и утренний стояк, вонь в квартире алкоголика и т.д.

3. Перескакивание повествования от героя к герою, из одного времени в другое. При там настолько хаотичное, что очень сложно следить за сюжетом. Да вообще, сложно понять о ком сейчас речь - матери, отце, брате, сестре.

4. Вялотекуще и не увлекательно.

Я понимаю, что…

ISBN: 978-5-17-067670-5, 978-5-271-28368-0

Год издания: 2010

skasperov

5 февраля 2024 г. 13:22

3.5 Хоровод героев.

Не знаю, может слишком мужская проза или просто что-то пошло не так.

В этом романе мы имеем:

1. Прекрасный язык и ещё более "прекрасный" мат.

4. Вялотекуще и не увлекательно.

Я понимаю, что…

lapickas

3 марта 2024 г. 20:42

Для разнообразия после очень женской книги выпала мне очень мужская. Алкоголь, секс, кризис среднего возраста, вот это вот все. Я о Кузнецове когда-то узнала, прочитав их совместных с Горалик "Нет" - и с тех пор читаю обоих, периодически. В его случае - мне даже нравится вот эта вот жесткая проза, даже если пишет он о вещах максимально от меня далеких, но затягивает, как в омут. Омут, кстати, тут вообще центральная тема. Не случайно вода в названии - она здесь основа всего, в роли этакого фрейдового "оно", где переплавляется все - прошлое, будущее и настоящее. Здесь переплелись несколько ветвей, люди встречались, влюблялись, рожали детей - отрезок в сотню лет, захвативший и гражданскую, и революцию, и отечественную, и перестройку, и двухтысячные. В этой хитропереплетенной семье сплелись…

Подборки