4,6

Повесть о шестилетней девочке Гюро и ее маме. О том, как в поисках работы мама устраивается дворником в новом районе большого города с его социальными контрастами.
Цикл: Гюро, книга №1
Издательство: Детская литература

30 марта 2024 г. 22:52

Повелась на распрекрасные рецензии и прочла… Хорошая девочка, хорошая мама, хорошие соседи – но, скууууучно… Конечно, это мои проблемы, в данном случае проблема выбора книги для чтения. Но ничего нового я не узнала. Книга для чтения детям 3-4 лет, а дальше им нужно действие, которого в книге нет.

Гюро, повесть

Перевод: Любовь Горлина

Год издания: 1979

Переплет: твердый
112 страниц
Иллюстратор: О. Рытман (чёрно-белые)

Кураторы

30 марта 2024 г. 22:52

Muse85

эмоциональный и необъективный

19 мая 2023 г. 00:34

5 Прекрасной Вестли пою я песни!...

Ну конечно мне понравилось! Да как же может не привести в восторг книга, которую написала чудесная Анне-Катрине?:) Которая, как всегда, берет неудобную тему социальных ролей и нарушении правил. То папа у нас стирает пеленки и бегает к педиатру, соображая на ходу чем прокормить свою любимую - главную добытчицу (книги об Авроре), то мама с ребенком дошкольного возраста становится за прилавок, придумывая различные дела для сынишки (Малыш и Щепкин), теперь же с огромной и очень печальной разницей в ряды любимых героев вступает и шестилетняя Гюро с мамой, которая не хочет целыми днями помогать по хозяйству, стирать, гладить или быть чьей-то любовницей (да-да, такую работу ей тоже предлагали!) ведь столярничать, плотничать или починять краны да примусы ей больше по душе. Потому она становится…