Сага о Форсайтах. В трех томах. Том 2 (сборник)

Джон Голсуорси

4,6

Том 2.
Заключительный роман трилогии «Сага о Форсайтах», открывающей цикл «Хроники семьи Форсайтов», первый роман второй трилогии «Современная комедия» и примыкающий к нему рассказ.
Серия: Семейная библиотека
Издательство: Амальтея

7 января 2023 г. 19:13

5 Спойлер

Во всей прочитанной трилогии, так верно отражены реакции людей в виде эмоций или действий, что остается ощущение, будто автор сам переживал такие вещи. И нет ни грамма искусственности или надуманности. Прекрасный роман. Я по-прежнему восхищена разнообразием характеров. Единственный момент, заставляющий меня постоянно кривиться - автор превзошел самого себя, пытаясь обожествить Ирэн и оплевать Сомса. Все же я не вытерпела и почитала то, что об авторе имеется в доступности и все встало на свои места  - автор женился на бывшей жене двоюродного брата, встречаясь с нею до этого в течении десяти лет тайно. Ну как не начать оправдывать женщину, изменявшую мужу десять лет.

Единственный человек, которого мне стало жаль - Майкл. Ему будет хуже, чем Сомсу. И почему Сомс не предупредил свою дочь,…

Заключительный роман трилогии «Сага о Форсайтах»

Сдаётся внаём, роман

Год издания: 1993

Страниц: 448
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

Джон Голсуорси «Белая обезьяна»

7 января 2023 г. 19:13

5 Спойлер

Marka1988

Так много книг, так мало времени

9 октября 2022 г. 16:04

Сагу о Форсайтах прочитала не так давно, поэтому в голове ещё не все забыто и было легче приступать к продолжению. Я конечно не планировала, но от правил некоторых игр на ЛЛ не убежишь)))) События в книге происходят спустя года два после событий из первой части. Главнымы героями остался Сомс, его дочь Флёр и её муж Майкл, за которого она вышла замуж от злости, безнадеги и тд, но точно не по любви. Флёр любит шум, вечеринки, внимание, но не могу сказать, что она с ветром в голове. У неё есть свои мысли, переживания, проблемы. В целом роман написан не плохо. Автор добавляет новых героев, но чем отличается от первой части, так это то, что их не так много. Не было так скажем грациозности, как в первой саги, мне этого чуть не хватило. Но Голсуорси мастер, этого у него не отнять.

Бесконечное путешествие

Игра в классики