4,3

Книга о юношестве. Школа, первая любовь, духовное и нравственное становление личности - такова тематика повести.
Издательство: Восточно-Сибирское книжное издательство

Prosto_Elena

17 марта 2024 г. 12:29

5 Может быть, вообще все мы кажемся марсианами, пока не откроем друг в друге людей?

Книга из моего далёкого детства. Перечитала с удовольствием.
Главный герой - восьмиклассник Аскольд Эпов (по прозвищу Эп) из  70х.

Он переживает, сомневается, разочаровывается, короче, созревает парнишка как духовно, так и физически, последние, пожалуй, даже более значимо для юнцов.

В повести, конечно, много "советского" непонятного для нынешних зуммеров. Ну и пусть. Нас, рождённых в СССР, ещё очень много, мы ещё помним комсомол и пионерию, сбор макулатуры и металлолома, всяческие собрания, грамоты, линейки, бардов и первые дискотеки  "под итальянцев".

Наверное, современная молодежь и не поймёт этих особенностей, но психологические проблемы одинаковы во все времена. Неуверенность в себе, ожидание взрослости, разрыв между "хочу и могу" - вот  неполный перечень болезненных точек наших…

Милый Эп, повесть

ISBN: 5-7424-0059-4

Год издания: 1988

Мягкая обложка, 176 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 100000 экз.

Prosto_Elena

17 марта 2024 г. 12:29

Книга из моего далёкого детства. Перечитала с удовольствием.
Главный герой - восьмиклассник Аскольд Эпов (по прозвищу Эп) из  70х.

Murtea

30 июля 2022 г. 15:49

"Милый Эп", как будто обращение в письме, как будто что-то нежное и глубокое, как будто... Но вот мои минусы: - Скучно. Просто скучно читать. - Английский язык кривой, это язык с провинциальным советским акцентом. "And why are sure, that I understand it?" - спрашивает учительница английского языка, пропустив в предложении его важную часть - слово "you". И весь язык такой ...побитый. Даже на слух, когда "since we knew" звучит, как "сын свинью". Сын свинью! Я, лет с семи живущая дружно с английским языком, получившая грамоту за особые успехи при окончании специализированной школы, много общавшаяся с иностранцами, сдававшая ielts просто для развлечения... Я не смогла разгадать, что же это такое: "сын свинью". В тексте объяснили, что это "поскольку мы знали" - Валя изобрела "такую…

Подборки