4,4

Испокон веку считалось, что изменять и перестраивать мир - удел мужчин, что лишь "сильному полу" по плечу роль лидеров и преобразователей.
И все-таки женщины никогда не оставались вне Истории.…
Серия: Виталий Вульф. Лучший подарок к празднику
Издательство: Эксмо

24 августа 2021 г. 00:25

4 такие ли они великие?

В целом, книга понравилась: небыло лишних дат и имен, которые так часто встречаются в биографиях и которые тут же забываешь.

Главными героями книги стали 17 женщин, о которых мы все слышали, но часто мало что знаем о них. Мне понравилось направление, по которому описывалась жизнь каждой девушки: детство, кто ее заметил и как она начинала свой путь к той, кем стала, ее мужчины, ее влияние, в том числе в сфере моды, характер, основные достижения и смерть.

Каждая биография - это краткий экскурс, но в тоже время автор дает много любопытнейших фактов как из «желтой газеты». И про отдельных личностей хочется почитать еще, а кто-то, наоборот, стал мне не интересен.

Один существенный минус в этой книге - огромное количество фото, которые совсем не совпадают с текстом. Или, например, автор…

ISBN: 978-5-699-40941-9

Год издания: 2010

Тираж: 3000 экз.
Формат: 80x120/16 (~193x275 мм)

24 августа 2021 г. 00:25

4 такие ли они великие?

30 января 2020 г. 13:19

5 Грусть и Восхищение

Все эти разные и такие одинаковые женщины вызывают во мне восторг, восхищение и печаль одновременно.

Когда читаешь о них, складывается впечатление что читаешь об одной женщине.

У каждой не простая судьба. Тяжёлое детство, бедность, случайная и удачная встреча, много романов и любви, измен и шикарной жизни.

У каждой была своя трагедия и своё счастье.

Удивительная и увлекательная книга!

Подборки