3,6

В 1909 году Зигмунд Фрейд и его ученик Карл Юнг впервые посетили Нью-Йорк. "А что было бы, если бы Зигмунду Фрейду предложили расследовать убийство?" - предположил автор.
Главный строитель…
Издательство: Рипол Классик

21 марта 2022 г. 10:42

Начало-интрига, середина-нудные скачки расследования, конец-развязка: и я так не определилась, логичная она была или нет, ибо автор нас путал с самого начала, а я как раз с самого начала догадалась сразу кто виноват.

Но. Не могу сказать однозначно, что книга не понравилась.
Повествование идёт в двух сюжетных линиях-расследованиях полицейского и психоаналитика Фрейда и вот это мне было интересно, ведь в книге простым художественным языком описаны методы изучения снов Фрейда.
А вот расследование полицейских меня не зацепило.

ISBN: 978-5-386-02466-6

Год издания: 2010

Переводчик: К. Левина

Тип обложки: суперобложка
Количество страниц: 448
Тираж: 5 000 экз.

21 марта 2022 г. 10:42

Но. Не могу сказать однозначно, что книга не понравилась.
А вот расследование полицейских меня не зацепило.

Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

22 ноября 2020 г. 20:46

3 Преувеличение во всем

Что может быть интереснее, чем расследование преступления под аккомпанемент психологического анализа? Для меня - мало что, поскольку без понимания человеческого поведения, состояний, эмоций, мотивации, на мой взгляд, невозможно являться умным человеком ни в каком деле, кроме обычных подсчетов. Любое общение, взаимодействие, да даже каждый текст обращен к людям, и уж тем более нельзя раскрыть имя убийцы, не понимая, что к этому могло привести. Именно этим Люк Босси и заинтересовал меня в своей книге. Однако "Манхэттен по Фрейду" при поверхностном завораживании на глубине оказался напичканным странностями и недостатками.

Детективная линия: опять все выстроено на "комплексе обиженки" - слишком часто в произведениях встречается такая мотивация, поэтому скучно и хочется чего-то более…

Подборки