4,4

Что будет, если директор школы вдруг возьмет и женится? Ничего хорошего, решили Демьян с Альбиной и начали разрабатывать план «военных» действий…
Издательство: Детская литература

MagicTouch

18 марта 2021 г. 10:01

5 Вожатым пригодится. Ну, настоящим, конечно, - НЕ буржуазным.

Все книги Юрия Сотника написаны о школьниках и для школьников. В то же время произведения Сотника нельзя назвать совсем уж детскими. Конечно, ребята всегда любили их, но и взрослым здесь есть о чём задуматься, есть чему поучиться. Повесть «На школьном дворе» написана очень увлекательно, читается легко и рассказывает о школьниках, которые решили помешать своему директору жениться, чтобы он не покинул их школу, переселившись в районный центр. Не смотря на юмор, которым пронизано произведение, речь здесь идёт о довольно серьёзных вещах. Книгу можно рекомендовать детям и всем, кто работает с детьми, - учителям, воспитателям, родителям, т.е., всем людям вообще.

Год издания: 1986

Рисунки Г. Валька (чёрно-белые)

MagicTouch

18 марта 2021 г. 10:01

5 Вожатым пригодится. Ну, настоящим, конечно, - НЕ буржуазным.

nad1204

9 сентября 2019 г. 20:10

Я очень люблю этого автора и страшно обрадовалась от того, что эту книгу я просто не читала. Но вот не та эта радость. Совершенно не та. Школьники, дружба, верность, правильное поведение... А получается всё нелепо. Мне не понравился директор. Мне не понравились ученики. Глупое поведение у всех и совершенно не нравится в оправданиях. Слабая повесть. Если бы не бонусы, никогда бы не поставила такую высокую оценку!