10 апреля 2016 г. 10:34

Впервые увидела эту пришедшею из советской эпохи книгу в библиотеке (о да, те далёкие времена, когда дома не было компьютера с Интернетом, и приходилось посещать библиотеку, дабы почерпнуть ту или иную инфу из книг или же просто взять почитать какую-нибудь классную книжку!). По моей просьбе подобрать какую-нибудь интересную книжку про собак, библиотекарь откопала это произведение на стеллажах. Я тогда ещё была школьницей средних классов и очень мечтала о своей собаке, а именно - о добермане (я с ума схожу по этой породе, и похоже, это уже на всю жизнь). Книга про добермана? Беру, конечно, без вопросов!!!

Автор Виталий Нехаев делится своим опытом собаковода и рассказывает замечательную, увлекательную историю о своём четвероногом друге - добермане по кличке Айк. О том, как Айкуша…

DALopa

волостной писарчук

15 октября 2014 г. 14:16

Это очень добрая, милая и славная книга, рассчитанная на детей школьного возраста. Она не просто рассказывает о том, как растить братьев наших меньших, а делалось это одновременно в двух жанрах: описывалось в художественном стиле какая-та ситуация с питомцем самого писателя и тут же в документальном плане расписывалось во всех подробностях, как воспитать питомца в том аспекте, в котором только что было художественное повествование. Например. Автор рассказывает, как Айк (имя собаки) боялся воды и тут же в документальной части рассказывает, как приучить щенка не боятся окружающего мира и того, что его наполняет. Книга очень познавательная, не смотря на то, что подается как художественная.

26 мая 2014 г. 08:26

Очень полезная и познавательная книга для тех, кто хочет завести собаку. Здесь вы найдете, практические советы воспитания собаки, важные заметки о кормлении Вашего питомца и о дрессировки. Особенно радует, что книга написана простым и доступным языком, и в каждую строчку об Айке вложено столько теплоты и добра, что сразу становится понятно, насколько автор любил своего четвероного друга.

3 января 2012 г. 00:12

Одна из любимых книг в детстве. И до сих пор трогает.

Простая, наглядная и добрая. За вычетом ссылок, немного устаревших на данный момент, до сих пор актуальна: как решиться на то, чтобы завести собаку, как выбрать породу, как воспитывать щенка, а потом и взрослую собаку.

В основе своей эта книга - беседа взрослого с приятелями своего сына, не сухой справочник, а живой разговор. Хотя для современного читателя, пожалуй, будет звучать немного старомодно.

23 октября 2008 г. 22:41

У меня более раннее издание этой книги, но от этого она ни чуть ни хуже :-) В этой книге, помимо правил обращения с собакой, автор повествует о своей первой собаке - добермане по кличке Айк. Прежде чем заводить собаку, рекомендую ее прочитать. Вот только с выбором щенка не стоит торопиться ;-) Хочу сказать, что в свое время эта книга помогла мне воспитать собаку :-)