4,1

Три восьмиклассницы, три характера, три различных судьбы. Нина - первая школьная красавица, уверенная в себе дочь богатых родителей. Галя вынуждена помогать матери поднимать двух младших братьев.…
Серия: Любимые книги девочек
Издательство: АСТ, Астрель

4 декабря 2022 г. 12:27

5 Все что нужно знать девочкам (ну, почти)

Пока читала, мне казалось - я снова учусь в школе. так хорошо передана ее атмосфера, все эти интриги, расслоение, переживания. Когда каждый в меру способностей троллит друга только потому, что сам не уверен в себе. Жаль что она не попала мне в руки в 8 классе. Может, и поняла бы что-то тогда, и первая любовь не оказалась бы совсем провальной. Ну да что теперь. В общем хорошая книга, самая то для девочек. Пойду другие книги этого автора погуглю

ISBN: 5-17-019562-1, 5-271-06704-1

Год издания: 2003

Страниц 224 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 2000 экз.
Переплет Твердый переплет

4 декабря 2022 г. 12:27

5 Все что нужно знать девочкам (ну, почти)

29 октября 2016 г. 15:00

Читала ещё в детстве, сейчас с трудом нашла и выкупила с рук, чтобы перечитать. Единственное, что мне не нравится, это название. От него веет очередной глупой книжкой. Но на самом деле название лишь обозначает возраст главных героев и контингент читателей, на которых рассчитана эта книга. Да все это очень наивно и по детски, но как бы невзначай, автор затрагивает множество проблем. Говорит о подростковых комплексах, о первой любви, о выборе профессии, об отношении к деньгам, о неблагополучных детях, о том, что работа не может быть стыдной, и о том, что "тряпки" не самое важное. Как жаль, что эта книга вышла таким малым тиражом и не переиздается, в то время как полки с бестселлерами ломятся от того, что в руки-то взять противно.

Подборки