3,7

Роман «Новая Магдалина» повествует о жизни девушки, волею судьбы оказавшейся на самом дне общества. Однако высокие духовные и нравственные качества ее души, помощь любимого человека помогают…

Год издания: 1996

2 февраля 2021 г. 00:42

5 Супер

Так как я люблю Уилки Коллинза то соответственно его роман мне очень понравился. Любовь, страдание..все есть. Всем приятного чтения

21 августа 2019 г. 13:26

4 Новая Магдалина

Я думаю главная ценность этой книги не в самой истории любви, а в том что автор хотел показать своим современникам что нужно людей ценить за поступки а не за звания и деньги, и что общество не должно устраивать травлю падшим женщинам из бедных семей, так как они такими становятся не из-за сладкой жизни а по нужде, не имея другого выхода. Когда первый её жених с восторгом рассказывает про свою сестру и мать какие они чистые и благородные, главная героиня размышляет:"Легко быть чистой и благородной когда ты не знаешь горя, голода и живёшь ни в чём не нуждаясь." Поэтому она не разделяет его восторженности понимая что их заслуги в этом нет - им просто повезло родиться в богатой семье.

Подборки