Рецензии на книгу Анна Невиль. Книга II. Любовь изгнанницы

Год издания: 1999
Издательство: Ламанд Энтерпрайсиз
Серия: Флер

HTML-код кнопки (для сайта/блога)
BB-код кнопки (для форума)

Теги

Описание

Прелестная Анна Невиль, дочь могущественного графа Уорвика, и отважный рыцарь Филип Майсгрейв становятся невольными участниками борьбы за английский трон. Водоворот кровавых событий разлучил два любящих сердца, но, оказавшись в разных лагерях, обреченные на разлуку, они по-прежнему страстно любят друг друга и находят силы и мужество противостоять превратностям судьбы.

Симона Вилар - Коронатор
Симона ВиларКоронатор

24 августа 2013 г., 11:16

"Коронатор" - вторая книга из цикла про Анну Невилл. Мы вновь переносимся в Англию 15 века и воочию наблюдаем за конфликтом между двумя представителями английской королевской династии - Ланкастерами и Йорками.

Граф Уорвик, отец Анны, вновь захватил Лондон, освободил Генриха VI из заточения и объявил о возвращении ему английского трона. Эдуард IV бежал в Нидерланды, а Ланкастеры вновь захватили власть в Англии. Однако Эдуард IV вернулся в Англию и разбил в бою войско графа Уорвика. Сам граф Уорвик погиб на поле боя. Затем, в битве при Тьюксберри, Эдуард IV разгромил войско принца Эдуарда – сына Генриха VI. Принц Эдуард, как и граф Уорвик, погиб во время сражения, а Генрих VI был снова заключен в Тауэр и там убит (предположительно герцогом Глостером). Эдуард IV возвращает себе английскую корону.

Вот на фоне этих исторических событий и разворачивается страстная любовь Анны Невилл, принцессы, жены Эдуарда Ланкастера и простого рыцаря Филипа, сторонника Йорков. Любовь настоящая, но обреченная, трагичная и безнадежная.
Жизнь не щадит Анну, посылая ей всё новые и новые испытания на прочность. Романтика путешествий закончилась, и начались серые будни. Брак по-расчету не смог сделать Анну счастливой. Но за внешней хрупкостью стоит сильный характер и подобным обстоятельствам её не сломить, к тому же, силы даёт настоящее глубокое чувство к благородному Филлипу. А сколько впереди ещё предстоит пережить: потеря близких, интриги, боль и страдания и любовь, много любви…..Трудно представить, как на фоне таких драматических событий развиваются такие прекрасные чувства.

Но, увы, ждать счастливого финала не стоит, ведь впереди у Анны - корона Англии и новое замужество.
С удовольствие продолжу читать книги Вилар про Анну Невилл.

Симона Вилар - Коронатор
Симона ВиларКоронатор

9 марта 2013 г., 20:54

История Анны Невиль - принцессы Уэльской

С тяжелым сердцем Анна Невиль отказывается от своей любви в угоду отцу - могущественному графу Уорвику, "Делателю королей", который отдает ее руку Эдуарду Ланкастеру. Взамен ей даруют титул принцессы Уэльской, пророчат корону Англии. И Анна была готова смириться с судьбой, однако Эдуард оказался маменькиным сынком, а его мать Маргарита - мерзкой женщиной, которая ненавидит отца Анны и ее саму. А сердце юной принцессы продолжает тянуться к запретному плоду...

ЭТО ГРАНДИОЗНАЯ ЯРКАЯ, НАПОЛНЕННАЯ ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ И ДИНАМИКОЙ СЕРИЯ. Лучшая серия, что есть у Симоны Вилар. На мой взгляд, она никого не оставит равнодушным.

Симона Вилар - Делатель королей
Симона ВиларДелатель королей

17 июня 2011 г., 08:37

Анна Невиль. Книга II. Делатель королей.

"Делатель королей" – второй из цикла захватывающих романов Симоны Вилар о судьбе Анны Невиль, английской принцессы, реально существовавшего в XV столетии. Заговоры и битвы, тайные интриги и жажда власти, столкновение рыцарской чести и непреодолимой страсти – все эти события разворачиваются на фоне национальной трагедии, которой стала война Алой и Белой Роз для Англии.

Прекрасное произведение талантливейшего мастера исторического романа. Одна из самых красивых и трагических историй о любви. Любимая пара главных героев Анна и Филип. В романе мы видим Анну сначала дерзкой отчаянной девчонкой, затем на её долю выпадет и большая любовь, и потеря любимого, и крушение надежд, предательство. Пройдя через всё это - она останется сильной.

Впечатлило - не то слово!!! Немного не хватало Филипа в начале, но окончание поразило. Настолько тонко прописаны чувства, переживания Анны, как будто сама все пережила (а если учесть мою впечатлительность). До сих пор перед глазами все настолько ярко, будто не читала - фильм смотрела: ночь последней битвы, сообщение о смерти отца, тут же еще один удар - убийца отца Филип, и еще один - сам Филип тоже погиб... Затем прощанье с отцом, побег и блуждание среди поля битвы, среди трупов в поисках тела того единственного, кто был опорой, надеждой и великой любовью... И когда она наконец его нашла, я ревела навзрыд... Он оказался жив, а впереди, если упустить все испытания и боль, ее ждет еще много счастливых дней рядом с любимым!

"Мир вновь был полон надежд... "

Жестоко, жестко и так реалистично! Браво, Вилар!

Симона Вилар - Делатель королей
Симона ВиларДелатель королей

14 ноября 2014 г., 16:59

Во второй части цикла об Анне Невиль события развиваются чрезвычайно динамично, хотя главная героиня появляется далеко не на пенвых страницах. Много об ее отце - легендарном Уорвике.

Анна предстает перед читателем уже не наивной влюбленной девочкой, а замужней женщиной, которая разрывается между стремлением спасти отца, собрать по осколкам неудавшийся брак и желанием сбежать с любимым на край света.

Читая "Коронатора" я будто сама проживала все приключения не только Анны, но и Уорвика, Глостера, Филиппа. В этой книге присутствуют нетипичные для женского романа натуралистичные описания битв, собачьих боев - вы не представляете, насколько это завораживающее и одновременно отталкивающее зрелище. Именно зрелище, потому что читая книги Вилар, вы будто смотрите остросюжетный динамичный фильм.

В общем, кто жаждет сладкого финала - остановитесь на этой части. Хотя я не представляю, как вы сможете отказаться от двух последующих, не менее шедевральных книг!