3,6

Вам не придется тратить огромные деньги на рекламу, если ваше предложение клиентам будет уникальным, а ваш маркетинг - вирусным. Все, что отличается от большинства, привлекает внимание и выделяет…
Серия: Белая серия (серия "МИФ")
Издательство: МИФ

6 февраля 2022 г. 18:26

3 Доверяете какому то магазину или бренду - поэтому готовы купить у них другой продукт

Заинтересовался этой книгой, так как прочёл другую интересную книгу этого автора - Доверительный маркетинг. И чтобы понять идеи этой книги, то в такой последовательности их лучше и читать. Думаю идеи этих книг широко используются известными маркетплейсами и брендами. Вы доверяете какому то магазину или бренду и поэтому готовы купить у них продукт, о котором раньше не слышали. При этом, этот новый продукт должен выделяться среди остальных продуктов, как фиолетовая корова.

Фиолетовая корова

Перевод: В. Подейко

ISBN: 978-5-91657-116-5

Год издания: 2010

Кураторы

6 февраля 2022 г. 18:26

4 декабря 2021 г. 09:42

Не скажу, что совсем уж зря прочитала эту книгу. Но и каких-то сверх новых открытий в ней не нашла. Главная мысль книги заключается в том, что нужно сделать что-то выдающееся, чтобы отличаться от других. Среди конкурентов нужно найти и занять свою нишу, выбрать своего клиента и тогда будет всё прекрасно, и прибыль придет и слава. А когда действие первой Фиолетовой коровы пройдет, на смену ей нужно придумывать что-то новое. Но одно неизменно - если у вашего продукта не будет качества, продвижения, приемлемой цены, или чего-то необычного, то рано или поздно вы застрянете. Поэтому нужно иногда рисковать и ошибаться, без этого никак.