3,7

Странные ветры повеяли над пустошами и бездонными озерами - и восстали стихийные духи, и демоны стали вселяться в людские тела. А юный шотландец Тоби Стрэнджерсон, похоже, сумел помешать всем, кто…
Серия: Век Дракона
Цикл: Сага о Лонгдирке, книга №1
Издательство: АСТ

7 апреля 2014 г. 23:58

Достаточно необычное фэнтази. Чисто шотландский колорит - гость в наших краях крайне редкий. Нет тебе здесь гномов и эльфов, а есть болотный висп и деревенский хоб. Есть толпа разнокалиберных духов. И есть главный герой. Тоби Стейнджерсон. Первое впечатление - шотландский Конан. Но нет, всё не так просто - Тоби немного посложнее характером, и у него есть Хэмиш! Та ещё парочка. А ещё здесь есть молодой герцог Аргайл и величественный Инверери-Касл. А ещё здесь есть король Шотландии. Могущественный, но несчастливый некромант, король Англии Невил и его Лилит - леди Вальда. А ещё - Райм! И ещё есть самый главный герой, в которого невозможно не влюбиться - Шотландия!

Меч демона, роман

Перевод: Н. Кудряшов

ISBN: 5-15-000984-9

Год издания: 1998

Тираж: 13000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 528

7 апреля 2014 г. 23:58