4,6

Те собаки, о которых вы прочтёте в этой книжке, — и Дик, и Джульбарс, и Реджи, и Малыш, и Орлик, и Эльбрус, и Чалка и Розка — настоящие, живые собаки. Рассказы о них не выдуманы.
Издательство: Детская литература

9 января 2021 г. 15:28

Это сборник рассказов про собак для детей. Первые три прямо разочаровали. Настолько примитивные, короткие, комканные, как будто простое перечисление фактов, а не художественный рассказ. То есть в первом коротком абзаце говорится про собаку, что она крошечный, полуслепой щенок. А в следующем абзаце у нее самой уже пять щенят

Видимо, это была первая проба пера для автора, и она только нащупывала свой путь. С четвертого рассказа дело пошло на лад. Язык стал богаче, появились художественные связки. Читать стало интересно.

Почти все рассказы очень трогательные, рассказывают о подвигах собак в военное и после-военное время. Какие-то просто описывают собачью жизнь, их проделки, умения. В очередной раз, читая, убеждаешься, какие все же добрые, умные, смелые и преданные наши четвероногие друзья!

Чуд…

Год издания: 1969

9 января 2021 г. 15:28

Чуд…

17 июня 2016 г. 13:57

Каждый рассказ придется по душе всем, кто любит собак - тут уж просто нельзя остаться равнодушным и, начав читать, вы уже не сможете остановиться. На мой взгляд наиболее полезна эта книга будет детям - ввиду очень легкого слога, интересных и таких разных сюжетов в каждом из которых главная роль отдана именно нашим четвероногим друзьям - собакам, а еще, что наиболее важно на мой взгляд для деток - все истории заканчиваются хорошо, все собаки живы и здоровы! Именно этот пункт порой играет существенную роль в книгах про животных лично для меня - как - то тяжело я воспринимаю - по мне лучше хэппи - энд и намек на продолжение жизни!

Подборки