4,6

For nearly four years, fantasy and science fiction enthusiasts have been eagerly awaiting this second volume to Patrick Rothfuss' Kingkiller Chronicles. The first volume, The Name of the Wind, won…
Цикл: Хроника Убийцы Короля, книга №2
Издательство: DAW Books

15 сентября 2023 г. 11:04

5 Достойное продолжение первой части

После прочтения невероятной первой части, сразу же перешел к прочтению второй (разделенной на два тома). Что очень редко бывает, но вторая часть получилась ничуть не хуже первой. Все те же захватывающие истории мира Квоута, с точностью к деталям и не торопливому темпу автора. Все так же подробное отстраненное описание музыки, и его отношения главного героя к ней,заставляющее полностью проникнуться его чуствами на тот момент его игры на дорогой ему сердцу лютне. Мне очень понравился цикл. Одна монолитная красивая (а местами грустная) история жизни рыжеволосого, многогранного парня.

ISBN: 0756404738, 978-0756404734

Год издания: 2011

Язык: Английский

Страниц 998 стр.
Формат 155x235
Твердый переплет, суперобложка

Лауреат: 2012 г.Премия Дэвида Геммела (Легенда)
Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)

15 сентября 2023 г. 11:04

5 Достойное продолжение первой части

nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

21 декабря 2022 г. 19:06

3 Спойлер 0.2 VER. ...А КРОМЕ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ ЕЩЁ ЧТО-ЧТО ЕСТЬ?

…на этот раз – да, но главный герой по-прежнему настолько центральная фигура, что остальное если и помещается, то с натяжкой.

ДЛИННОЕ ВСТУПЛЕНИЕ, ПОДОБНО ОБЬЁМУ КНИГИ

Поначалу в моих планах на сие ревью было чёткое «ругать», но посидев в думах два дня после прочтения я поняла, что скучаю по этой истории. И все же тут дело не в том, что капец как мне она понравилась, а в том, что я читала «Имя Ветра» и «Страхи мудреца» подряд, растягивая книгу на месяц; каждый день по сто с лишним страниц, как ритуал. Конечно, когда так долго пребываешь в компании с историей, то волей-неволей будешь какой-то частью души по ней тосковать.

Уж не знаю, как бы сложились мои отношения с Ротфуссом, читай я его книги залпом, хотя видела немало рецензий, в которых люди рассказывают о прочтении этих книг именно…