1 мая 2018 г. 16:12

3 Отличная задумка, но....

Отличная задумка, интересный сюжет, очень чувственно написано, но за смазанный финал и скомканное описание гибели ее возлюбленного, а так же за нецензурное слово я поставила троечку, а жаль, если бы произведение было доработанным, то на все пять претендовало бы

24 июля 2017 г. 06:23

Худшее,что я читала у Сафарли. Вместо тягучести,проникновенности и теплоты - сплошной сумбур. И это уж слишком было похоже на бульварный роман. А речь девушки в ее исповеди напоминала пьяный монолог,уж извините. Рассказ мимо,как ни странно.

Grahtatan

И вообще, у меня большой словарный...этот...как ег

2 января 2017 г. 19:50

Очень искренне написано. Эта небольшая повесть по сути внутренний монолог. Текст обрывочен и в начале производит впечатление сумбура, но постепенно вырисовывается целостная картинка с легким налетом горечи, как в тех грейпфрутах, которые так любит героиня. Мне понравилась эта повесть, она ворошит память, будит воспоминания, потому что очень честно и точно рассказывает о состоянии влюбленности. У всех разные обстоятельства, но любовь едина. Ради настоящей любви, не задумываясь, идешь на самоотречение. Главное- распознать и прочувствовать ее присутствие.

21 июля 2014 г. 22:14

Эльчин Сафарли - один из моих любимых писателей. Все его творения меня задевают до глубины души. Угол ее круглого дома тому не исключение. Маленький рассказ, а сколько всего вложено в него. Шедеврально, не перестаю удивляться, что каждая его книга это отдельный мир со внесенными туда самыми искренними чувствами!

23 февраля 2014 г. 18:44

...вот какой я прекрасный город, в котором никто не живет.

...те, кого мы любили, и с кем потом расстались - не важно, по чьей инттциативе, но по их вине,- зачем они возвращаются? Человек, который год или пять назад разбил тебе сердце, от которого уползала в слезах и соплях, ненавидя, или прощая - нет разницы, - которого не забыла до сих пор, как нельзя забыть удалённый аппендикс, даже если всё зажило, хотя бы из-за шрама, который ясно дал понять, что всё кончено. Зачем-он-возвращается? Раз в месяц или в полгода, но ты обязательно получаешь весточку. Sms, письмо, звонок. Он всего лишь хочет узнать, как дела, похвастаться очередным успехом, позвать в кино, переспать, или снова послать меня к чёрту... Всё сводится к противоречию: я давным - давно равнодушна, мне до сих пор больно.…

Coffee_limon

12 июля 2011 г. 15:42

Очень эмоциональное и пронзительное произведение, совершенно неоправданно, как мне показалось, попавшее в сборник «Контурные карты для взрослых». Вся книга – единое целое, даже иногда возникало ощущение, что, пусть не написанная, но четко и жестко отредактированная одним человеком. «Угол ее круглого дома» же – что-то совершенно выбивающееся, как росток сквозь асфальт. Причем я не хочу сказать, что рассказ лучше или книга хуже. Они просто разные. Книгу можно прочесть с интересом – менталитет, обычаи, кухня разных городов, стран; все это вызывает любопытство, но не больше. Рассказ Эльчин Сафарли, наоборот, читается эмоциями и чувствами. И щекочет, как кусочек лимона в чашечке кофе.

3 февраля 2020 г. 20:36

2 Знакомство с Сафарли

Какое прекрасное название, интригующее.. Кажется сейчас откроешь книгу, нырнешь и не сможешь выплыть..
Ан нет... Господи, какие же сопли там разлились по относительно небольшому содержанию..