Дело о беззаботном котенке. Дело о тонущем утенке (сборник)

Эрл Стенли Гарднер

4,2

В Собрание сочинений американского мастера детективного жанра Э.С.Гарднера вошли наиболее известные его романы.
Том первый включает романы "Дело о беззаботном котенке", "Дело о тонущем утенке".
Серия: Эрл Стенли Гарднер. Собрание сочинений в восьми томах
Издательство: Енд

Risha30

14 марта 2023 г. 13:35

Самое главное — котенок живой! Это меня очень волновало до начала чтения )

Теперь можно и о впечатлениях ) Давно не читала про Перри Мейсона, уже подзабыла стиль. Оказалось, это такой Арчи Гудвин (из Ниро Вульфа), только посолиднее и сам по себе) Много диалогов, это мне нравится в детективах. Словесные перепалки, недоговаривания, многозначительные паузы. Что произошло в основном понимаем из диалогов.

10 лет назад пропал Фрэнклин Шор. Совершенно внезапно, не взял с собой денег, вещей и тд. Были какие-то слухи про другую женщину. Была открытка племяннице спустя полгода. И всё. Жена, Матильда, ждёт мужа «со скалкой наперевес», чтобы красиво оставить ни с чем. Племянница не то чтобы ждет, но и известий о смерти дяди нет. Осложняется всё наследством, которое вроде и есть, но пока дядя как бы…

Дело о беззаботном котенке, роман

Перевод: Павел Рубцов

Дело о тонущем утёнке, роман

Перевод: Павел Рубцов

ISBN: 5-88044-006-0

Год издания: 1992

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x84/16 (145x200 мм)
Страниц: 416

Иллюстрация на обложке Т. Цова, Дж. Гара.

Эрл Стенли Гарднер «Дело о тонущем утёнке»

Кураторы

Risha30

14 марта 2023 г. 13:35

Самое главное — котенок живой! Это меня очень волновало до начала чтения )

EllenckaMel

14 марта 2023 г. 22:58

Скучноватый детектив для чтения. Его надо смотреть в фильме. А тут большую часть книги все в основном куда-то передвигаться. Это не первая книга в цикле. И взаимоотношение полиции, детектива, адвоката и секретарши не слишком объясняются. Но понять их не сложно. Но в этой книги они влияют на расследование очень сильно и к окончанию книги само преступление как-то скомкивается. Хотя читать становится интересней именно когда начинают в суде разбираться. До этого было скучно.

Собери их всех
Школьная вселенная