4,1

Ночной мир... Его нет на географической карте, но он существует. Это тайное общество вампиров, оборотней, ведьм, колдунов и других порождений тьмы, которые живут среди нас. Они красивы и опасны, их…
Серия: Ночной мир
Цикл: Царство Ночи, книга №5
Издательство: Эксмо, Домино

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:55

Он - безумно красив и опасен, опаснее любого из вампиров Ночного мира. Она - охотница за вампирами, которой нет равных. По закону жанра между ними возникает любовь, но к чему приведут их запретные чувства?

Ракель и Квин - одни из самых моих любимых пар в цикле.

Очень динамичный сюжет, и как обычно нет никакой "воды".

В пятой части цикла читатель многое узнает об охотниках на вампиров. И о том, что люди могут быть более жестокими, чем обитатели Ночного мира.

Также читатель знакомится с историей Квина, которого обратили в далеком 1639 году.

И становится известна история Хантера Рэдферна и его семействе ламий. Их история очень удивительна, не в хорошем смысле.

В "Избранной" есть место детективному расследованию. Неожиданная и довольно интересная сюжетная линия.

И все больше упоминаний о Рассветном…

Избранная, роман

Перевод: Е. Незлобина

стр. 5-253

ISBN: 978-5-699-43420-6

Год издания: 2010

Тираж: 10100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 80x100/32 (120x190 мм)
Страниц: 256

Кураторы

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:55

Ракель и Квин - одни из самых моих любимых пар в цикле.

Очень динамичный сюжет, и как обычно нет никакой "воды".

И все больше упоминаний о Рассветном…

biblioleter

14 мая 2023 г. 12:09

Первый раз читала книгу про вампиров и оборотней. Про вечную борьбу охотников с нечистью (фанатка "Сверхъестественного") смотрела. Но такую позитивную, добрую историю не ожидала! Даже не знаю, как ее оценить! Прочитала за одень день . Очень легко читается, сюжет знаком) - борьба светлого добра с вечным кровожадным  злом. С одной стороны, книга очень напоминала "Баффи-истребительницу вампиров". Там тоже была линия любви вампира и охотницы. Но с другой стороны, произведение очень маленького объема и все закончилось на самом интересном месте. Возможно, есть продолжение..

прочитано в рамках игры" Колесо Года"