4,3

Альфред Хичкок - знаменитый американский кинорежиссер, а Три Сыщика - это его верные друзья: Боб Андрюс, Пит Креншоу и Юпитер Джонс. Они живут в городке Роки-Бич, а их агенство "Три сыщика"…
Серия: Детский детектив
Цикл: Альфред Хичкок и три сыщика, книга №17
Издательство: Совершенно секретно

18 июня 2021 г. 19:18

Я с детства обожаю детские детективы. И сама не своя от изданий "совершенно секретно". Конечно, я читала эту книгу лет в 8-11. Но ввиду того, что в библиотеке книг этой серии было ничтожно мало, а мама отказывалась их мне покупать, считая глупостью, я, уже во взрослом возрасте, начала скупать и перечитывать их.

В детстве больше всего в историях про трех сыщиков меня привлекал склад дядюшки Джонса. Спрятанный под грудами хлама фургончик, где три мальчишки устроили себе штаб; несколько тайных лазов, закамуфлированных так, что не найдешь; самодельные телефон, печатный станок, перископ — мечта!

Сейчас меня очаровывают динамичность повествования, стройный, логичный сюжет, и обаятельные, отважные герои цикла.

"Тайна зигзага" рассказывает о безвестном художнике, умершем вдалеке от Родины. И не…

Тайна зигзага

Перевод: И. Архангельская

стр. 3-142

Тайна поющей змеи

Перевод: Ю. Жукова

стр. 143-298

ISBN: 5-85275-078-6

Год издания: 1994

Твёрдый переплёт, 304 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Иллюстрация на обложке В. Тё; внутренние иллюстрации В. Лукашова.
Редактор М. Стояновская.

18 июня 2021 г. 19:18

12 апреля 2017 г. 12:26

4 Долой Элли Джамисон

В этой книге сыщики расследуют дело оккультного братства под названием "Нижний круг". (Спойлер : Как и предполагалось - под личиной колдунов скрывались обычные мошенники). В целом интересно, но местами затянуто. Введён новый персонаж - Элли Джамисон. Персонаж мне не понравился - девочка непомерно наглая и самоуверенная, часто пренебрегает желаниями/советами других, считая, что ей что-то должны. Надеюсь, что это единственное появление данного персонажа.

Подборки