3,7

Ричарда Бротигана называли последним американским классиком, наследником Марка Твена и Хемингуэя, идолом контркультуры, "Сэлинджером для новых времен". Его признавали своим наставником Харуки…
Издательство: Азбука-классика

22 декабря 2023 г. 05:31

2 Полный абсурд

Видимо, я не любитель такого жанра, не поняла его совсем. Небольшая книжка, читается очень быстро.

Просто описание городка, где все происходит в арбузе. Люди там даже носят арбуз, живут в домах из арбуза. А также пользуются свечками из форельного масла.

Вообще мне показалось, Бротиган как-то помешан на форели. Один из моих любимых авторов, я уверена, эта книга тоже хорошая, просто такой абсурд не для меня.

Рыбалка в Америке, роман

ISBN: 978-5-9985-0940-7

Год издания: 2010

Переводчик: Фаина Гуревич

208 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 5000 экз.
Твердый переплет

22 декабря 2023 г. 05:31

2 Полный абсурд

5 июня 2023 г. 07:04

2 Жизнь как арбуз

Нет, наверное я не ценитель такого абсурда. Арбузные дома, арбузная одежда, арбузный мир. Как я прочитала, Бротиган написал этот роман после прохождения шоковой терапии в психушке. Хотя для кого-то это может показаться неплохим постмодернизмом, но для меня это просто бред!

Подборки