Мистика и реальность, сновидения, сбывающиеся через столетия... Все это заставляет размышлять о чудесном и непостижимом, что существует в каждой человеческой судьбе.
События, происшедшие в…
Серия: Любовный роман
Цикл: Замок Саттон, книга №1
Издательство: Крон-Пресс

foxkid

19 мая 2013 г. 17:28

Размочу счет и напишу первую рецензию на книгу. Это любовный роман, но довольно приятный. Не считая того, что перевод традиционно сладко-пафосный (а, может, и оригинал такой), книжка вполне подходит для милого вечера, когда читать хочется, а напрягать мозги - нет. В ней есть любовь, мистика, история - все в хороших пропорциях, взболтано и смешано. Это первая часть трилогии о Замке Саттон и, на мой взгляд, самая интересная. Она рассказывает о восхождении и падении Анны Болейн и о том, как вместе с ней взлетели и сгорели мотыльками те, кто непрозорливо решил поддержать ее. Средневековье, родовое проклятье, привидение, провидец, королевский двор и никаких пошлых нефритовых стержней. В общем, вполне сносное чтиво для релакса. Мне понравилось.

ISBN: 5-232-00180-9

Год издания: 1991

Тираж 25000
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 464
Переплет Твердый переплет