4,1

There are sneaking, creeping, crumpling noises coming from inside the walls.
Lucy is sure there are wolves in the walls of their house - and, as everybody says, if the wolves come out of the…
Издательство: Bloomsbury USA Children's Books

quarantine_girl

без особой фантазии

9 мая 2023 г. 12:19

3 О том, почему стоит слушать детей

Вообще большой труд мне составит придумать хотя бы одну причину, из которой будет видно, почему стоит прочесть этот комикс.

Стиль рисовки находится где-то между "абстрактно" и "ужасно". То есть она на любителя и только, но я такое не особо люблю, поэтому и посоветовать не могу. В целом да, это был интересный эксперимент, который может кому-то понравиться, но опять же он на любителя.

История с одной стороны довольно-таки глубокомысленная, а с другой слишком простая. Не уверена, было бы лучше, если б написали роман с этой идеей, но и малый размер её не раскрыл должным образом.

Герои скорее карикатурные, хотя и довольно реалистичные. Они практически не раскрыты, но в таком объёме работы и таком формате это в любом случае практически невозможно.

В общем, меня этот комикс ничем не зацепил. Не…

ISBN: 978-0747591627

Год издания: 2008

Язык: Английский

Paperback: 54 pages
Language: English

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)
2003 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Графическая история/иллюстрированный рассказ)

quarantine_girl

без особой фантазии

9 мая 2023 г. 12:19

3 О том, почему стоит слушать детей

В общем, меня этот комикс ничем не зацепил. Не…

26 декабря 2021 г. 13:27

3 Если из щёлок вылезают волки, значит - всё

Эту книгу-комикс создали писатель Нил Гейман и иллюстратор Дэйв Маккин. С Нилом я знаком по двум его рассказам, которые прочитал в сборниках 999. Том 1: Имя зверя (сборник) и Нежить (сборник) . Один из рассказов называется "Сувениры и сокровища. История одной любви", другой - "Горькие зерна". Рекомендую почитать, очень интересные работы.

Данная же книга представляет собой современную сказку и чисто случайно попала ко мне в руки. До этого я был наслышан о ней, поэтому решил прочитать. К тому же объем книги позволяет сделать это буквально за 15-20 минут. Данный комикс содержит ряд необычных иллюстраций, которые сделаны с помощью компьютерной графики Дэйвом Маккином.

Сюжет повествует о маленькой девочке, которая стала слышать в стенах дома шумы и скрипы. Она догадалась, что там поселились…

Подборки