3,9

Сын врача Чарли Гиллс представить себе не мог, что отправится в опасное плавание вместе с искателем приключений Джеком Блейком. Пират Фрэнсис Холфорд не предполагал возвращаться за капитаном Джоном…
Серия: Корсары
Цикл: Корсары, книга №1
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

29 января 2022 г. 23:55

ВОт это книга очень обманула мои ожидания. Я когда открывала ждала чтото вроде Невесты ветра: хороший мр, сюжет чтобы ах...Получила. Во первых фантастики там по минимуму, но это не точтобы минус, во вторых ну да...это остров Сокровищ только немного более упрощенный да и Чарли будет поприятнее.Вцелом я бы рекомендовала фанатам ( нет не Осояну) пиратки которые под соусом пиратов сьедят все. В целом язык привычный, читается легко. Девочка Кэтрин и мальчик Чарли мне понравились Открытый конец не оч выразителен.

Уютнаякофейня:Камелия

ISBN: 978-5-17-066389-7, 978-5-271-27469-5, 978-5-4215-0891-5

Год издания: 2010

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

29 января 2022 г. 23:55

Уютнаякофейня:Камелия

AngeDechu

Мою руки ногами

21 февраля 2021 г. 19:51

2.5 Остров Сокровищ: ReMake

В русскоязычном сегменте любителей фэнтези имя Наталии Осояну имеет определенную известность. Причем, даже среди тех, кто с творчеством молдавской писательницы толком не знаком. Помимо произведений на морскую и пиратскую тематику, Осояну также известна своей переводческой деятельностью. Из-под её "пера" выходили переводы знаковых произведений Сандерсона и целого ряда других именитых авторов. Однако, речь сегодня пойдет не о них. Я-таки открыл для себя непосредственно-писательские труды автора.

Сюжет. Для начала хотелось бы отметить, что за концептуальную основу для своего "Золотого Города" Н.Осояну совершенно очевидно взяла известный нам еще из детства "Остров Сокровищ". Да как взяла - так и не расставалась до конца сюжетной линии. Судите сами.

Повествование предваряет мистическая…