3,5

Серия: Франсуаза Саган
Издательство: Эксмо

Kristina0204

12 марта 2023 г. 14:33

4 "А кого любили вы, пока жизнь не загнала вас в тупик?"

Убеждаюсь в очередной раз совсем неслучайным было знакомство с "Поводком" пару лет назад. Зацепившись за него я продолжила знакомство с автором, и вот прочитала уже больше десяти книг. Мне хочется прочитать всё у Франсуазы Саган, абсолютно всё что найду.

"Синяки на душе" очень необычное произведение, в котором вроде бы и есть сюжет, но и нет его. Большую часть книги занимают мысли самой Саган, постоянно врывающиеся в едва заметный сюжет, или наоборот. Поток мыслей, крик души, взгляд со стороны, диалог с персонажами я до конца не понимаю, что это было, но мне понравилось.

Себастьян и Элеонора (брат и сестра) вокруг которых пытается вращаться сюжет, мне не очень понравились. Странные, легкомысленные, живущие в своем мире оторванном от реальности. Люди которые попадают в их окружение,…

ISBN: 978-5-699-42328-6

Год издания: 2010

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 7100 экз.
Формат: 75x108/32 (130x184 мм)

Kristina0204

12 марта 2023 г. 14:33

4 "А кого любили вы, пока жизнь не загнала вас в тупик?"

10 апреля 2023 г. 10:12

Любовь - это лабиринт, за каждым поворотом которого открываются манящие дали. И в этом лабиринте хорошо двум влюбленным сердцам. Но когда в закоулки любви проникает третий, он или разрушает иллюзии, или навсегда соединяет двух людей, созданных друг для друга.
Роман как сарказм от автора ко всему писателям и критикам. Очень много размышлений от автора, которые врываются в роман как сноски. Но всё гармонично. Подойдёт как пособие для других авторов, как написать роман и не сделать стандартных ошибок.
В общем советую для общего развития.

Подборки