Издательство: Издательство: Центр психологической культуры `Breathe`

11 августа 2016 г. 21:06

Мне понравилось "парить" в небе над темой синхронистичности вместе с автором. Она рассматривает синхронистичность с разных точек и мне кажется, что книга получилась целостной и завершенной. Мне очень нравится теория о синхронистичности, после прочтения книги я понимаю, с какими вопросами стоит к ней подходить. Ведь это не случайные совпадения, а ключи к разгадке самой себя и ситуаций, в которых я оказываюсь.

ISBN: 5-7856-0216-4

Год издания: 2001

11 августа 2016 г. 21:06

27 января 2011 г. 15:38

Общее впечатление от "Психологии и Дао" Джейн Шиноды Болен, более известной своими работами по архетипам древнегреческих богов и богинь в мужчинах и женщинах, довольно положительное и светлое. Хотя были моменты, когда, не смотря на малый размер этой книги (112 страниц), мне казалось, что можно было бы его ещё сократить. Автор имеет склонность к спиральной системе изложения, которая способствует хорошему усвоению полученных знаний (информация повторяется на следующих витках спирали, но каждый раз дается всё более подробно), но иной раз, я ловила себя на мысли, что конкретно здесь всё-таки присутствует и простая попытка растянуть повествование, увеличить физический объем работы. "Психология и Дао" написана очень подробно, доступным языком и с четкими разъяснениями, что относит эту книгу к…

Подборки