4,3

Эта книга впервые была издана в 1960 году и вызвала большой читательский интерес. Герои романа — студенты театрального училища, будущие актёры. Нелегко даётся заманчивая, непростая профессия актёра,…
Издательство: ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия"

9 марта 2021 г. 00:51

0 Отличная книга.

Это вторая книга. Книга отличная. Простым, доступным языком ведется повествование. Читала ее лет 30 тому назад, и не смотря на то, что очень много читаю, не успеваю даже прочесть все то, что хочется, вспомнив о ней решила перечитать. Дома разыскала первую книгу, вторую нашла через интернет, жду посылку. Первая книга была издана в 1960 году, вторая в 1964 .Редакция романа 1985 года. Жаль только, что не переиздавали потом ее ни разу. Думаю, что и современная молодежь прочла бы ее с большим удовольствием.

Год издания: 1964

Переплет: твердый

9 марта 2021 г. 00:51

0 Отличная книга.

Djetty

24 ноября 2015 г. 15:05

«Мы молодой весны гонцы, она нас выслала вперед!». Эти строки Тютчевского стихотворения не только дали заглавие книге, но и определили тему произведения, время действия, эпоху. Она о 50-х годах прошлого века – годах послевоенных, трудной, но уже весенних. Она о молодежи, о студентах театрального училища, принесшей свежие ветры и в институт, и в актерскую работу, и в жизнь. Они учатся, пытаются найти себя и свою индивидуальность, они взрослеют, они стараются понять свое призвание, свою профессию, осознать себя в ней. Очень хорошо показана кухня актерской школы: учеба, творческие поиски, репетиции, репетиции, репетиции, работа педагогов, экзамены. Именно за это я очень люблю книги о школе и студенчестве – за возможность вернуться в золотые годы.

Флэшмоб 2015. 4/15.

Подборки