4,3

Выдающийся немецкий писатель, лауреат Нобелевской премии (1972). Настоящее издание включает роман `Дом без хозяина` (1954) - лучшее произведение автора.
Серия: Отражение. XX век
Издательство: АСТ, Олимп, Астрель

7 марта 2024 г. 08:46

В книге рассказывается о судьбе двух мальчиков, их семей, а через них и о судьбе жителей послевоенной Германии. Семья вроде и разная у мальчиков, один из бедной, второй не знает недостатка, но все равно после войны проблемы есть у каждой семьи. Интересно было наблюдать за дружбой этих мальчиков, и конечно не оставило равнодушным узнавать, как жили жены убитых на той войне. У каждой семьи трагедия, они разные и проблемы у них разные. Любопытно было как мальчики узнают что-то новое о своих отцах, матерях, о войне .И конечно тема взросления каждого из этих мальчиков показана автором увлекательно. Вопросы , которые они задают сами себе, друг другу, своим родным, то как они к относятся к ситуации- в этом наверно самое главное и интересное в этой книге. Автор на примере двух разных…

ISBN: 5-271-00304-3, 5-7390-0953-7

Год издания: 2000

416 стр.
Формат 70x90/32 (107х165 мм)
Тираж 5000 экз.
Мягкая обложка

Кураторы

7 марта 2024 г. 08:46

Books Kiki__& (Kikibooks)

24 декабря 2023 г. 10:26

"Дом без хозяина" книга о послевоенной Германии. Женщины, вдовы, остались с детьми наедине. Каждая из них вспоминает свою молодость, своего мужа, горюет о тех годах.

В этой книге много повторений. Героини в своих мыслях возвращаются к тем счастливым годам, когда любимые были рядом, когда жизнь была другой, когда было здоровье.

Дети военных лет очень быстро повзрослели. Моменты черного рынка куда отправляли ребенка остро задели меня. Ребенок вынужден экономить на хозяйстве для себя.

По-сути война ломает не только жизни не только тех кто умер, но и того кто остался жив.

Мальчики без отцов ищут любви, а их мамы не способны дать им это, потому что сами ищут эту любовь.

Книга интересна с точки зрения истории. Посмотреть как было в Германии до, и после войны.

Подборки