3,7

"Глоток свободы" - это рассказ об отлично проведенных выходных. О встрече брата с любимыми сестрами, об их веселом побеге с семейного торжества, о поездке в замок в гости к младшему брату Венсану, о…
Серия: Новая французская линия
Издательство: АСТ, Астрель

2 апреля 2024 г. 07:00

Аннотация начинается со слов, что это  рассказ про отлично проведенные выходные родственников.  Ведь все правда началось хорошо: с юмора, с подколок, с сарказма. А потом все стало скучно. Может, конечно, тут как с английским юмором - ты его или понимаешь, или нет.
Как знакомство с автором - неплохо. Рассказ короткий, ничего ужасного в нем нет, но он, так скажем, на любителя. Может когда-нибудь я еще что-нибудь прочту у автора.
Ничего путнего сказать не могу, ну прочитала и прочитала.

ISBN: 978-5-17-067115-1, 978-5-271-27788-7

Год издания: 2010

Переводчик: Ирина Волевич

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 60 000 экз.
Формат: 76x108/32 (135x205 мм)

По сути в этом и заключается пресловутый - Gavalda touch - фирменный стиль Гавальда: живительный эликсир против уныния, против упущенных возможностей, против компромиссов в делах сердечных, против чувства дога, если оно убивает жизнь. Le Nouvel Observateur

Непревзойденная по живости письма и звучной яркости диалогов, Анна Гавальда своим пером касается вовсе не пустяков. В кипящую радость и свежесть жизни, как апельсиновую цедру, она добавляет толику горечи; рисует радости и их изнанку, мечты и то, что не сбылось. (...) Гавальда еще никогда не писала настолько «по-гавальдински». Le Parisien

Боже, до чего красивый рассказ, сплошное удовольствие и безобразие, как это умеет делать Гавальда, когда пишет что ей вздумается, по интуиции и вдохновению. Lire

Легкость, юмор, нежность — все, чего так сильно не хватает современному миру, она дарит нам на этих страницах. L'Independant

Кураторы

2 апреля 2024 г. 07:00

Ничего путнего сказать не могу, ну прочитала и прочитала.

6 сентября 2023 г. 11:24

1 Провальное знакомство с автором

Основная тема
Для Лиги Лени: воздушно как на перинке (1 из 2 баллов)

Аннотация книги навлекает нас на легкое путешествие с мир 2 братьев и 2 сестер, в их желания и переживания. Первые мысли при прочтении описания - думаю, будет интересно послушать/почитать/пережить вместе с героями некие курьезные ситуации и их мысленные заключения.
Однако из-за довольно расплывчатого изложения отсутствует какое-либо захватывание внимания, что вот хочется взять именно сейчас. Просто что-то легонькое и всё на этом. Никаких обещаний даже на приятный вечер.

Соответствие вопросам и ответам
Для Лиги Лени: комментариев нет (0 из 2 баллов)

Мне кажется большинство проблем героев идут от того, что они сами не могут с кем-либо общаться. На сим прощаюсь

Герои
Для Лиги Лени: если нам хотели показать инфантильных людей, то…

Подборки