4,4

Издательство: Фантом Пресс Интер В.М.

24 июня 2012 г. 00:54

Третья часть "Автобиографии" Хмелевской, хотя у нас эта книга вышла как вторая часть (захватив в себя кусок собственно второй части под названием "Первая молодость".

Как я уже писала в рецензии на первую часть "Автобиографии", в целом я была разочарована. Ожидала большего, но по факту обнаружила много сумбура, перескакивания с темы на тему и некоторое количество самолюбования. Тем не менее, именно "Опасный возраст", пожалуй, самая интересная часть из пяти. Здесь и уморительнейшие эпизоды, происходившие с Иоанной на работе, и знакомство с людьми, послужившими впоследствии прототипами персонажей лучших романов, и удивительные подробности жизни и быта в социалистической Польше, и перипетии романа с человеком, именованным в романах Дьяволом, и конечно, начало литературной деятельности.

–…

Год издания: 1996