3,7

Психоз - это затопление индивидуального сознания архетипическими бессознательными содержаниями.
Так считал Карл Густав Юнг. Подруга главной героини романа "Психоз" считает иначе. Что считает по…
Серия: Акушер-Ха! Проза Т. Соломатиной
Издательство: Эксмо

Prosto_Elena

18 апреля 2023 г. 18:58

1 Не все взрослые — взрослые.

Начинала  книгу несколько раз, бросала, несмотря на то, что остальные романы Соломатиной читала на одном дыхании. Наверное, так трудно читалось, потому что я недолюбливаю "голую" рефлексию героев, одни жалобы, слюни и сопли меня не привлекают. Хотелось бы  интеллектуальности во всех этих девичьих переживаниях.

Некая инфантильная дамочка - переросток  33 лет отроду страдает от своей никчёмности и  нереализованности. Много курит и пьёт, вымещая  недовольство на окружающих мужиках.  Встретив же настоящее чувство, спускает его в унитаз.

Даже больше и сказать нечего.

Посоветовать книгу для прочтения не могу.

ISBN: 978-5-9955-0163-3

Год издания: 2010

384 стр.

Prosto_Elena

18 апреля 2023 г. 18:58

1 Не все взрослые — взрослые.

Даже больше и сказать нечего.

Посоветовать книгу для прочтения не могу.

3 сентября 2021 г. 13:26

Когда моя рука тянула с полки соломатинский "Психоз", мозг отметил знакомость фамилии автора. Соломатина - медик, и предыдущие её сочинения - художественная проза о буднях медиков. Поэтому ожидалось что-то, непосредственно связанное с буднями медиков-психиатров.

Но нет. Цинично-язвительным, а временами философско-поэтичным языком нарисована картинка непродолжительного отрезка жизни молодой женщины-психолога, интеллигентной, образованной, но надломленной детской травмой, потерявшейся в потоке событий и обстоятельств.

И этот отрезок вмещает если не всё, то многое: - осколки детства, от которого остался единственный друг - старый плюшевый медведь, приятель по монологам в ночи; - недолгий отчужденный брак, из него было так легко сбегать в другую, неустроенную жизнь; - вереница…

Подборки