4,3

Издание 2001 года. Сохранность очень хорошая. В книгу входят работы директора Императорской Николаевской Царскосельской гимназии К. А. Иванова - "Средневековый замок и его обитатели", "Средневековый…
Серия: Vita memoriae
Издательство: Алетейя

9 ноября 2019 г. 12:48

5 Величественное средневековье

Книга написана ярко и живо. Автор разворачивает перед нам живописное полотно средневековой жизни, в ее повседневности и обыденности. Он показывает как жили сеньоры в своих замках, как жили крестьяне и горожане (есть книга и о монастыре, но я ее пока не нашел), и, таким образом автор показывает нам панораму европейского средневековья.
Читать было интересно и познавательно.

ISBN: 5-89321-075-1

Год издания: 2001

9 ноября 2019 г. 12:48

5 Величественное средневековье

Читать было интересно и познавательно.

Riona

24 августа 2011 г. 16:42

Прекрасная книга, которая в легкой, ненавязчивой манере знакомит читателя и историей средних веков. Переплетение истории и сказки. Для школьного возраста самое то, хотя у нее нет возрастных ограничений. 10/10

Подборки