12 июня 2017 г. 20:13

Купил книгу для себя, чтоб скоротать время в дороге, а получил в итоге вполне необычную книгу про историю ЖЖ в России. От книги я ничего не ожидал, но нашол для себя немало интересных вещей в ней. Подшибякин в своей книги рассказал не просто историю одной компании на пике популярности в СНГ, он показал как малые заинтересованные в результате группы ( не зависимо от преследуемой цели - от борьбы с коррупцией до реальной помощи родителям ребенка, который серьезно болен и без выделения квоты на операцию, он может умерет в любой момент), могут достигнуть больших результатов, чем молчаливое большинство, как в один момент простое объявление может стать вирусным, а его создатель пожалеет о моменте, когда разметил подобное объявление на ЖЖ. Люди объединенные одной идей создают сообщество по…

SunDiez

17 декабря 2012 г. 20:25

Очень неплохой анализ в книге проведен. Рассказывается немного о создании ЖЖ. После, о том, как он стал популярен в России. А если честно говорить, то это просто неполное собрание историй о движухах в блогах, обрывочное и с хаотичным выбором тем. Тут много не скажешь: нечего. Да, Лебедев, да, Носик... Местами очень интересно, а иногда скучно. Написано это для медийщиков и студентов, а также новичков, так как для старожил тут не будет ничего интересного абсолютно. Книга очень красиво оформлена, много картинок и альпиновских комиксов про Асю. Полно фотожаб. Ощущение, что листаешь какой-нибудь тематический паблик.

knigozaurus

15 августа 2010 г. 19:18

Замечательно оформлена

21 июня 2010 г. 20:02

В одной книжке собрали краткую историю ЖЖ, его мифы, легенды и слухи. Забавное чтение, когда надо часок переконтоваться в Буквоеде))