4,1

Американский ученый Фредерик Вельт посвятил сорок лет своей жизни поискам формулы, позволяющей за считанные месяцы... погубить человечество. Он превратил воздух над островом Аренида в топливо, в…
Серия: Классическая библиотека приключений и фантастики
Издательство: Центрполиграф

NatalyaGab

19 декабря 2022 г. 12:21

Я довольно неплохо отношусь к отечественной фантастике, особенно к Киру Булычёву и братьям Стругацким, поэтому захотелось расширить свои горизонты.

Завязка про падение тунгусского метеорита неплоха и я решила, что книга мне точно понравится, но потом... Я еле как осилила эту историю. И проблема даже не в прыжках во времени и научном языке, а в ярой пропаганде. Чуть ли не на каждой странице возвышение качеств советского человека над американцами, коммунистического режима над капиталистическим. Видите, видите, они готовы душу продать за деньги, а мы нет, в нас есть чувство благородства и ответственности перед миром.

К середине книги я устала от всего этого и читала уже на автомате. Не рекомендую, три звезды только за завязку.

Прочитано в рамках игры "ФФантGame"

Пылающий остров, роман

стр. 7-488

ISBN: 5-218-00397-2

Год издания: 1997

Иллюстраторы: Юрий Макаров, А. Хромов
490 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 12000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

NatalyaGab

19 декабря 2022 г. 12:21

Прочитано в рамках игры "ФФантGame"

16 марта 2022 г. 05:52

Фредерик Вельт является американским мультимиллиардером, который сделал своё состояние за счёт выкупа изобретений учёных и превращения их в опаснейшее для всего человечества оружие. Лишь однажды он не смог достичь своей цели и подкупить русского ученого. Клёнов - автор идеи сверхпроводимого аккумулятора, не хотел, чтобы его изобретение приносило зло. Узнав об истинных целях Вельта и его единомышленников, он сумел обвести всех вокруг пальца и скрыться.

Прочитала первую и вторую часть книги из пяти (это 43%) и бросила чтение. Такое желание у меня возникло уже после первой части, но я думала, что ещё мало пройдено и надо немного подождать, чтобы добраться до основного сюжета. Увы, но вторая часть не смогла зажечь во мне даже малейшего огонька интереса, наоборот только дальше загружала и я…

Подборки