4,3

Всем ясно, что капитан Шутт соображать умеет, да и командир он отличный, теперь-то его ребятам палец в рот не клади.
Конечно, после всего, что случилось, их не оставили бы прозябать на…
Серия: Коллекционная фантастика
Цикл: Шуттовская рота, книга №2
Издательство: Яуза

ami568

18 ноября 2023 г. 13:32

Продолжение серии о капитане Шутте и его лакшери - роте .

От первых страниц книги я была снова погружена в мир планетки с охраняющей его военной группировкой, и каждая глава приносила новые неожиданные повороты и забавные ситуации.

Сюжет книги тонко переплетает различные элементы - фантастику, приключения и даже немного магии. Я наслаждалась каждым моментом, когда герои сталкивались с необычными существами и решали сложные головоломки. Асприн мастерски создает напряжение и держит читателя в постоянном волнении до самой последней страницы.

Я также хотела бы отметить стиль письма автора, который очень легкий и литературный. Он создает прекрасную атмосферу и позволяет воображению разгуляться. Каждое описание и диалог в книге четко проработаны и оживляют историю.

"Шуттовской рай" - это не только…

Шуттовской рай, роман

Перевод: Н. Ибрагимова

ISBN: 5-87849-043-9, 0-7126-5304-Х

Год издания: 1996

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Художник С. Меркулов

ami568

18 ноября 2023 г. 13:32

Продолжение серии о капитане Шутте и его лакшери - роте .

"Шуттовской рай" - это не только…

orlangurus

22 сентября 2020 г. 14:46

В своё время я с полным восторгом прочитала МИФическую серию, и даже у нас в семействе прижилось слово "глип", как там звали глупенького дракончика, а у нас стало обозначать дурацкие поступки. Потом Асприн как-то выпал из моего поля зрения, и вот я опять о нём вспомнила. Правда, оказалось, что я всё напутала, и "Рай" - это вторая книга серии, но всё равно - слишком много от него ждала. Так-то книга неплохая, но того искромётного полёта фантазии, какой был в "МИФах" нет. Правда, там ещё и переводчику надо было памятник при жизни поставить... Здесь же всё добротно, нормально, без визга ( с моей стороны).