4,5

Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны, — на помощь зовут воспитанников Братства стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить темных…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Страж, книга №1
Издательство: Альфа-книга

6 апреля 2024 г. 19:22

5 Это книга, которая не просто рассказывает историю; она заставляет читателей верить в невозможное и видеть невидимое.

В мире, где тени шепчутся о загадках, а ветер несет эхо древних и жутких заклинаний, “Страж Пехова” — это не просто фэнтезийная книга. Это портал в иную землю, где каждый мимолетный шелест может означать приближение чего-то невидимого и могущественного. Где Стражи стоят на страже реальности, отделяя её от хаоса, который жаждет проглотить мир.

Людвиг, главный герой, не просто Страж; он — хранитель тайн, мастер меча и магии, чья судьба переплетена с самой тканью бытия. Его верный спутник, Пугало, не только добавляет юмора в их приключения, но и является ключом к разгадке многих загадок.

Каждая страница “Стража” — это шаг в неизведанное, где каждая глава обещает новую тайну, новое открытие. Пехов мастерски ведет нас через лабиринты уникального сюжета, где даже тьма может оказаться союзником,…

Страж (роман)

Количество страниц: 407
Тираж: 55 000 экз.
Выпуск 643.

Рисунок на переплете и внутренние иллюстрации В. Бондаря

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2010 // Книги — Лучшая отечественная книга

Приключенческое, Другой мир, не связанный с нашим, Средневековье, Путешествие к особой цели, Сверхспособности, супергерои, Линейный

Кураторы

6 апреля 2024 г. 19:22

16 марта 2024 г. 23:20

5 Ведьмак по-русски

Что ж, первое знакомство с автором удалось на славу. Вайбы от Ведьмака очень сильны: структура, истории, магия, попытки красочного описания боя, помощники и ведьмы. Все как мы любим.

Из особенностей этой эпопеи можно выделить помощников: психически нестабильное Пугало (чуть что так сразу за серп хватается) и Проповедник (где бы не был качественное нытье обеспечено). Немного странно было читать, как автор столь вольно и смело работает с религией. Явно взято Православие, но учитывая, что это магический мир, есть некая структура и иерархия, ведьмы опять-таки, очень странно и необычно выглядит эта связка. Несколько раз ломалась логика, но под конец даже не замечалось. Так забавно было читать название стран и графств на карте, настолько русифицированно что аж скулы сводит. Жаль, что в…

Подборки