4,6

Книга известной польской эстрадной певицы Анны Герман написана в исключительных обстоятельствах, когда расцвет ее творческой деятельности был трагически прерван.
В своих воспоминаниях она делится с…
Издательство: Радуга

M_Aglaya

6 сентября 2021 г. 20:56

5 "Надо выйти к людям и отдать все, что можно. Ведь вообще-то лучше давать, чем брать, правда? (с) Анна Герман

Небольшая книжечка мемуаров... )) Странный случай. В смысле, я знала, конечно, что есть такая книжка... что-то такое припоминаю в каких- то журналах... Но мне почему-то, даже когда у меня проснулась страсть к мемуарам-дневникам-письмам, ни разу не приходило в голову ее поискать, почитать. И вот совершенно случайно я на нее наткнулась, копаясь в библиотечном каталоге. Ну тут уж однозначно - надо читать. ))

Книжка действительно чрезвычайно маленькая! Сами мемуары занимают всего 90 страниц... Да еще и мелким шрифтом - ну да, издавали еще в СССР, тогда по-другому никто не представлял. )) В целях сбережения бумаги, я думаю. Ну вот еще дополнили несколькими статьями из прессы, собрали интервью. И фотографии тоже поместили! хотя и не сильно много. Очень интересно. ))

Как, наверно, многие знают -…

Год издания: 1998

Страниц 136 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 150000 экз.
Переплет Мягкая обложка

Кураторы

M_Aglaya

6 сентября 2021 г. 20:56

Как, наверно, многие знают -…

15 февраля 2020 г. 15:13

После сериала "Анна Герман. Тайна белого ангела", вышедшего в 2012 году, я сразу добавила эту книгу в вишлист. Талант Анны Герман, ее чарующий голос восхищают всех, но еще больше меня поразили ее сила, мужество, стремление жить и творить. Не сдаваться. Побеждать болезнь и смерть. В сериале это показано интересно и ярко, но хотелось узнать про те события из первоисточника...

Написано прекрасно, так чисто и искренно. Читаешь, а вокруг все будто озаряется венчиком теплого света, как от горящих свечек в храме. Пережить такую трагедию, вытерпеть столько боли физической и психической и не озлобиться - так может не каждый. Я восхищаюсь людьми, которые так могут...

Советую прочитать эту небольшую книжечку, историю взлета и падения достойного человека! Мне было очень интересно и приятно…

Подборки